Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация соков

Сертификация соков

Производство продуктов питания — это сфера деятельности, в которой особенно важно соблюдать правила технического регламента. Бывают случаи, когда некачественные продукты, в том числе соки, оказываются на наших столах. Для предоставления гарантии качества, Таможенный Союз принял соответствующие меры, которые помогают покупателям избежать покупки товаров низкого качества. Для проверки соковой продукции была введена такая форма подтверждения качества, как декларация соответствия на соки, которая не дает реализовывать вредоносный для человека товар. В этом документе (Технический регламент таможенного союза «На соковую продукцию из фруктов и овощей«) прописаны нормы не только по сокам, а также овощам, фруктам, ягодам и другим плодам.

Лабораторные исследования помогают выявить наличие запрещенных ингредиентов в составе соков. Испытания на соответствие будут пройдены, если процесс производства и сам товар соответствуют гигиеническим и санитарным нормам.

Получение декларации соответствия на соки

  • Обязательное декларирование соответствия соков проходит поэтапно, начиная с подготовки необходимой документации. Клиент, которых хочет сертифицировать свою продукцию, предоставляет в лабораторию образцы товара. Заранее стоит позаботиться о том, чтобы срок годности товара был соблюден, а рецептура соответствовала действительности.
  • Затем, в орган по сертификации предоставляются документы с результатами из лаборатории, а так же документы, подтверждающие безопасность используемого сырья.
  • На основании полученных от заявителя данных о видах продукции, результатах ее лабораторных испытаний и особенностях производства, орган по сертификации принимает решение о регистрации декларации соответствия на соки (либо об отказе в регистрации декларации).

Виды сертификации соков

Декларация соответствия на сокиСуществует два вида подтверждения качества данной группы товаров. Первый вид — это декларирование соответствия на определенную партию соков. Второй вид — это получение декларации соответствия на серийный выпуск соков, и срок действия декларации соответствия на соки может составлять 1 год, 3 года, либо 5 лет. Помимо этого, инспекционный контроль осуществляет проверки 1-2 раза в год для контроля соблюдения требований к процессу производства соков на предприятии заявителя.

Стоимость сертификации соков:

  • Оформление декларации соответствия на 1 год от 7 000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 3 года от 9 000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 5 лет от 11 000 рублей.

Преимущества подтверждения качества соков

В связи с тем, что соки зачастую употребляют дети различных возрастов, лаборатории особенно тщательно исследуют именно этот сегмент продукции. Только аккредитованные профессиональные лаборатории имеют право проводить испытания. Сертификация соков — это добровольная процедура, но при производстве и дальнейшей продаже товара, она является наглядной гарантией качества товаров для потребителя.

Во избежание попадания некачественных соков к Вам на стол, необходимо запрашивать данные документы у продавца (декларацию или добровольный сертификат соответствия на сок). Это оградит Вас от вероятных проблем со здоровьем.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос