Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Изменения к регламенту на молочную продукцию будут обсуждаться публично

Изменения в ТР ТС о безопасности молока и молочной продукции

С 21.02.2017 по 10.05.2017 пройдет обсуждение по проекту изменений в технический регламент Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции». Отметим, что в ТР ТС 033-2013 будут конкретизированы и уточнены объекты технического регулирования. Перечень продукции, попадающий действие регламента, пополнится продуктами, содержащими молоко с заменителем жира.

Предлагается конкретизировать и дополнить отдельные определения, которые используются в данном техрегламенте:

  • Восстановленное молоко;
  • Молочная сыворотка;
  • Молокосодержащий продукт;
  • Национальный молочный продукт;
  • Творожная масса;
  • Сухое цельное молоко и т. д.

Техрегламент будет дополнен понятиями, относящимися к продуктам с содержанием молока и заменителем молочного жира: «сквашенный сырок, изготовленный по технологии творога». Дополняется и перечень требований к созданию этикетки на молочную продукцию (ее наименование, название и свойства).

В проекте поправок будут внесены уточнения, касающиеся допустимых шрифтов на маркировке изделий. Минимальный размер шрифта в наименовании продукта с содержанием молока и заменителем молочного жира, должен составлять не менее 10 кеглей, шрифт поля, в котором указываются растительные масла – не меньше 13 кеглей (если невозможно применить данный шрифт на упаковке, то маркировку наносят самым крупным шрифтом из всех возможных).

Изменения коснутся и приложений к техническому регламенту. Отредактированы микробиологические и физико-химические показатели идентификации для кисломолочных продуктов, питьевых сливок, а также сыров. Комиссия добавит показатели для йогурта, допустимое содержание микроорганизмов в молочных сухих смесях, органолептические показатели идентификации изделий, которые получены при переработке молока и прочее.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос