Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Опубликован текст обновленного стандарта ИСО/МЭК о требованиях к испытательным лабораториям

Знак ИСО/МЭК

В добровольный стандарт, который принят на базе консенсуса и регламентирует компетенции калибровочных и испытательных лабораторий, внесли изменения относительно условий их работы. В новой редакции документ опубликован благодаря сотрудничеству ISO и IEC. Стандарт ISO 17025:2017 – международное «справочное пособие» для лабораторий, в которых занимаются калибровкой и тестированием образцов. При этом специалисты аккредитованных лабораторий должны получать достоверные результаты исследований.

Благодаря документу ИСО / МЭК 17025:2017:

  • Сотрудники лабораторий могут внедрить систему обеспечения качества и продемонстрировать компетентность и способность выдачи повторяющихся достоверных результатов;
  • Облегчается сотрудничество лабораторий с организациями-производителями;
  • Результаты работы лабораторий могут признаваться при сотрудничестве компаний из различных стран;
  • Протоколы испытаний и сертификаты, которые выдают в лаборатории, можно пересылать, при этом не нужно проводить дополнительные испытания, что способствует интенсификации торговли по всему миру.

Для отражения изменений рыночных условий авторы стандарта добавили описание современных способов работы и мероприятия по обеспечению их надлежащего качества. В новой редакции документа указано, какие произошли изменения технического характера, описан обновленный терминологический аппарат, всё это согласовано с актуальной версией стандарта ИСО 9001:2015. Лаборатории, аккредитованные с применением стандарта версии ИСО 17025:2005, должны успеть осуществить перевод техпроцессов по обновленной вариации документа за 3 года с момента его публикации.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос