Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Электронный сервис позволит прекращать действие деклараций соответствия

Сайт Росаккредитации

С 20.04.2017 г. на сайте Росаккредитации (fsa.gov.ru) начал функционировать электронный сервис, который обеспечивает остановку действия деклараций о соответствии на различные виды продукции. Цель этого сервиса заключается в том, чтобы заявитель смог сам аннулировать декларацию, независимо от того, регистрировал ли он ее посредством сайта, или обращался в орган по сертификации. За пользование данной услугой плата не взимается.

Порядок действий для прекращения действия декларации соответствия:

  1. Вам необходимо войти в личный кабинет на Едином портале муниципальных и государственных услуг (как ИП или юридическое лицо);
  2. Осуществляете поиск необходимой декларации соответствия по дате регистрации и номеру, под которым она зарегистрирована. На сервисе, в ходе поиска, производится проверка наличия у вас права доступа для прекращения декларации по указанным вами данным в личном кабинете на сайте.
  3. Заполняете пункт о прекращении действия декларации и ставите свою электронную подпись.

Напомним, что другие методы прекращения действия декларации всё ещё в силе (отправка уведомительных писем в сертификационный центр или Росаккредитацию согласно решению Коллегии ЕЭК № 76 от 09.04.2013 и приказам №75 от 24.11.2014 и №76 от 21.02.2012, изданным российским министерством экономического развития).

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос