Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Опубликовано решение об изменениях, внесенных в техрегламент на товары для подростков и детей

Изменения в технический регламент о безопасности продукции для детей

25.09.2017г. опубликовано решение СЕЭК № 51 об изменениях, внесенных в техрегламент ТС относительно вопросов безопасности изделий, предназначенных для детей и подростков (ТР ТС 007/2011). Документ официально приняли 28.04.2017, начало его действия – с 25.09.2018г.

Изменения относятся к нескольким статьям вышеуказанного техрегламента. Были конкретизированы такие термины как «типовой образец», «применение по назначению» в статье 2.

В ст. 5 о требованиях к безопасности изделий из текстиля, меха, кожи, трикотажа отредактированы описания изделий 2-его и 3-его слоев, уточняется процентное содержание подкладки в них.

Также в статье 6 уточняются материалы, которые можно использовать в ходе массового и индивидуального изготовления обуви для различных возрастных групп. В статье 9 требования к маркировке изделий изменены (в отношении пункта по ее нанесению на продукцию на русском языке).

Госрегистрация с декларированием продукции теперь в соответствии с поправками к вышеуказанному техрегламенту, необходима на все зубные щетки для детей, в том числе на электрические щетки и массажеры для десен (для сравнения: сейчас эта оценка соответствия производится только на продукцию для детей до 3-х лет).

ТР ТС 007/2011 относительно безопасности изделий, предназначенных для подростков и детей, утвержден согласно опубликованному решению Комиссии ТМ № 797 от 23.09.2011г. Этот техрегламент действует с 01.07.2012г.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос