Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация орехов

Сертификация орехов

Сертификация и декларирование соответствия орехов – это ряд процедур, которые призваны подтвердить их качество и безопасность для потребителя. А учитывая популярность и полезность такого продукта, как орехи, государство уделяет этому процессу достаточно внимание. В частности, технический регламент Таможенного Союза, куда входит Российская Федерация, регулирующий безопасность пищевой продукции, устанавливает требование обязательного декларирования соответствия в отношении такой продукции, как орехи.

Полезные свойства орехов

Кто из нас не любит полакомиться орехами? Кроме изумительного вкуса они обладают витаминами и другими полезными биологическими компонентами. Это все делает их прекрасным дополнением к любому блюду, а также отличным здоровым и полезным перекусом. Действительно, в орехах содержится практически полный перечень витаминов, а кроме них, такие продукты богаты:

  • Фосфором;
  • Калием;
  • Железом;
  • Магнием;
  • Кальцием;
  • Фолиевой кислотой.

Некоторые из этих микроэлементов практически не встречаются в повседневной продуктовой корзине, поэтому наличие орехов в рационе очень важно. Также орехи являются источником полезных жиров, которые препятствуют развитию атеросклероза, снижают уровень холестерина, борются с инфарктами и с инсультами. Они хорошо восстанавливают энергию после тренировок, стрессов и перенесенных заболеваний. Известен также и омолаживающий эффект от постоянного употребления орехов.

По содержанию витамина E орехи являются одними из лидеров среди продуктов. Это значит, что их регулярное употребление делает здоровыми и красивыми ногти, волосы и кожи. Именно поэтому они должны входить в рацион каждого человека. Помимо этого, употребление в пищу орехов помогает при лечении кожных заболеваний, например, таких как псориаз, экзема и разные дерматиты. Также стоит сказать, что в орехах есть полезная аминокислота под названием аргинин, которая способствует понижению уровня сахара в крови, незаменима при попытках сбросить вес, а также укрепляет иммунитет и половую функцию.

Но все незаменимые свойства орехов будут полезными только в том случае, если качество этих продуктов будет на высоте. Для того, чтобы упростить потребителю выбор и уберечь его от покупки некачественного товара, государством установлена процедура декларирования соответствия орехов.

Стоимость сертификации орехов:

  • Оформление декларации соответствия на 1 год — 7000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 3 года — 9000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 5 лет — 11000 рублей.

Оформление декларации соответствия на орехи

Декларация соответствия на орехиСогласно требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), на орехи, производимые и импортируемые в страны Таможенного Союза, в обязательном порядке оформляется декларацию соответствия. Для этого импортер или производитель должен обратиться в соответствующий орган по сертификации продукции – организацию, которая уполномочена государством на проведение процедур проверки и выдачу специальных разрешительных документов – сертификатов и деклараций соответствия. При этом подается заявка на декларирование соответствия, а также пакет необходимых документов – копии учредительных документов, договор поставки (в случае импорта), протоколы ранее проведенных испытаний продукции (если таковые имеются). Кроме того, для получения декларации в сертификационный центр будет необходимо предоставить образцы своих товаров для лабораторных испытаний и исследований. После получения декларации соответствия орехи можно продавать в торговых точках не только Российской Федерации, но и других стран-участниц Таможенного Союза – Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

Обращаясь во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, Вы вправе рассчитывать на объемную консультацию по поводу обязательного декларирования орехов и другой пищевой продукции, а также быстрое оформление нужного Вам документа.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос