Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация вентиляционного оборудования

Оформление деклараций соответствия на вентиляционное оборудование

Сертификация и декларирование соответствия вентиляционного оборудования – это процесс подтверждения его качества и безопасности, согласно требованиям технических регламентов Таможенного союза. Данный вид оборудования имеет очень большое значение для поддержания необходимых температурных режимов в помещениях различного назначения, а также, вентиляционные системы не должны угрожать жизни и здоровью людей, находящихся в них.

Современное оборудование для вентиляции

Без современного вентиляционного оборудования в эксплуатацию не вводят ни одно жилое здание, а также административно-производственное сооружение. Еще на этапе проектировки помещений строители уже решают, какое именно вентиляционное оборудование будет использоваться.

В зависимости от назначения оборудования его принято делить на вытяжное, приточное и нагнетающее в помещение воздух. Кроме того, принято классифицировать такое оборудование на системы с естественным и механическим пробуждением. При этом, в зависимости от зон обслуживания, существуют местные системы вентиляции, которые функционируют только лишь в одном помещении, и общеобменные, задействованы в больших производственных зданиях.

Однако, несмотря на такое широкое разнообразие, вентиляционное оборудование должно быть качественным. Только такие компоненты жилых и производственных помещений смогут четко выполнять свою функцию и обеспечивать постоянный приток свежего воздуха. На первый взгляд определить качество такого товара иногда просто невозможно. Показателем качества такого оборудования может быть декларация о соответствии, которую может получить любой производитель или импортер вентиляционных систем.

Обязательное декларирование соответствия вентиляционного оборудования

Требования к качеству вентиляционного оборудования регламентируют сразу три технических регламента Таможенного Союза – «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2012), «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011). Согласно вышеуказанным регламентам, на оборудование для вентиляции в обязательном порядке оформляется декларация соответствия, которую может выдать специальный сертификационный орган, аккредитованный на осуществление деятельности по подтверждению соответствия данной продукции. Это позволяет обезопасить потенциальных покупателей от некачественного оборудования, чтобы оно не подвергало риску здоровье людей и окружающую среду. Декларация соответствия выдается лишь после того, как специалисты сертификационного органа убедятся в том, что поданные товары отвечают требованиям, прописанным в нормативных актах.

Стоимость сертификации вентиляционного оборудования:

  • Оформление декларации соответствия на 1 год от 7000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 3 года от 9000 рублей;
  • Оформление добровольного сертификата на 5 лет от 13000 рублей.

Важно! Окончательная стоимость декларирования соответствия вентиляционного оборудования зависит от вида оборудования и сферы его применения.

Как получить декларацию на вентиляционное оборудование?

Сертификация вентиляционного оборудованияПолучить обязательную декларацию на вентиляционное оборудование можно, обратившись в аккредитованный сертификационный центр ЛСМ. Для этого нужно заполнить специальную заявку на проведение процедуры сертификации, к которой прикладываются определенный пакет документов. В их число входят копии учредительных документов, документация на сертифицируемое изделие и протоколы испытаний оборудования (если таковые имеются). Далее специалисты сертификационного центра примут решение о выдаче (или об отказе в выдаче) необходимого разрешительного документа.

Обратившись во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, Вы получите профессиональную консультацию наших экспертов, которые подробно расскажут обо всех этапах нужной Вам обязательной сертификации Вашей продукции и поможет максимально быстро и по очень привлекательной цене получить необходимый разрешительный документ.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос