Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Порядок сертификации: как проводится сертификация продукции

Порядок получения сертификата

Приняв решение о получении сертификата на выпускаемую (либо реализуемую) продукцию, в первую очередь необходимо проконсультироваться со специалистом в данной области. Так как сам процесс сертификации делится на несколько этапов, то следует выбрать самый простой и быстрый порядок сертификации, чтобы получить удостоверяющий качество товара документ в кротчайшие сроки.

Процедура сертификации начинается с заполнения заявки, к которой прилагаются учредительные документы организации и техническая документация на сертифицируемый товар. Подготовленный пакет документов отправляется по электронной почте в центр сертификации.

Чем подробнее в заявке будет отражена информация о продукции и о процессе ее производства, тем проще будет аккредитованной компании принять решение о выдаче сертификата. Основываясь на предоставленных заявителем данных, сотрудники органа по сертификации рассчитают стоимость услуг по сертификации продукции, а так же стоимость испытаний и проверок. После изучения пакета документов, сертификационный орган запросит у заявителя опытные образец для проведения лабораторных испытаний.

После прохождения всех необходимых лабораторных исследований выдается протокол испытаний образцов продукции. В этом документе отражается все технические характеристики, которые были установлены в результате лабораторного тестирования товара. На основании этого документа выдается сертификат или декларация соответствия. Если продукция изготавливается за рубежом и ввозится на территорию России, то порядок сертификации мало чем отличается от стандартной процедуры, описанной выше, кроме первичного пакета документов.

Порядок сертификации импортной продукции

Сертификат для таможниКак уже было сказано, порядок сертификации импортной продукции отличается лишь документально. К заявке на сертификацию следует приложить дополнительные документы о компании, выпускающей продукцию за рубежом, и действующие сертификаты соответствия стандартам РФ (если таковые имеются). Также необходимо приложить учредительные документы компании, которая ввозит (импортирует) тот или иной продукт на территорию России, подробное описание продукции и контракт на ее поставку. Предоставленный заявителем номер контракта будет в обязательном порядке отображен в сертификате или декларации соответствия.

Во всем остальном порядок сертификации импортной продукции совпадает с аналогичным порядком для российской продукцией. Неважно из какого города поступает заявка на сертификацию, так как все документы в оригинале могут передаваться по почте. Благодаря интернету можно решать многие задачи удаленно. Большое количество предпринимателей вздохнули с облегчением, когда порядок сертификации продукции упростили.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос