Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Оформление сертификатов: какие организации имеют право оформлять сертификаты?

Оформление сертификатов соответствия

Сертификат соответствия — это важный документ, подтверждающий, что товар прошел все необходимые проверки и испытания на предмет безопасности для человека и окружающей среды. Сертификаты бывают разные, и здесь следует обратить внимание на сам документ, посмотреть на его сроки действия и на организацию, выдавшую данный сертификат. Чтобы оформить сертификат качества, следует подать заявку в орган по сертификации, уполномоченный выдавать документы разрешительного характера на ваш вид продукции.

Помимо заявки, необходимо приложить свидетельство из налоговой инспекции о постановке на учет в качестве налогоплательщика (ИНН), устав компании, техническую документацию на выпускаемый товар (ГОСТ или ТУ), инструкцию по эксплуатации или паспорт качества, а так же документы о праве собственности на производственные помещения или договор аренды.

Проверки и испытания продукции

В зависимости от продукции и от места ее изготовления, центр сертификации может потребовать дополнительные документы. После сбора полного пакета документации и оплаты услуг, образцы продукции отправляется на проверку. Иногда возникает необходимость проверить и само производство (если данная процедура предусмотрена схемой сертификации). В этом случае на объект выезжает представитель сертификационного органа для проверки соблюдения производителем технологии производства продукции. После того, как проверка завершена, принимается решение о выдаче (или об отказе в выдаче) сертификата.

Если протокол испытаний уже есть на руках у производителя, он так же может его предоставить в аккредитованную организацию, уполномоченную производить оформление сертификатов соответствия. В этом случае документ, подтверждающий качество товара, может быть оформлен значительно быстрее. В целом, испытания и изготовление всех необходимых справок может занять значительное время, все зависит от продукта.

Как гарантировать оформление сертификатов соответствия быстро?

Испытания товаров в лабораторииНа сегодняшний день органы по сертиифкации помогают быстро собрать все необходимые документы и передать их в аккредитованную лабораторию для оперативного получения результатов испытаний. Сертификат качества помогает продавцу реализовывать продукцию, так как повышает доверие к ней в глазах покупателей. Если производственная компания дорожит своей репутацией, то таких сертификатов у них может быть несколько (на каждый вид выпускаемой продукции). 

Прежде, чем самостоятельно собирать документы, получите консультацию специалиста центра сертификации ЛСМ. Грамотные специалисты нашей организации помогут подобрать оптимальную схему сертификации вашей продукции, что позволит ускорить сам процесс выдачи разрешительной документации и минимизировать затраты на подтверждение качества товаров.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос