Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация сельскохозяйственной продукции

Сертификация сельскохозяйственной продукции

Сертификация в Российской Федерации — неотъемлемая часть механизма технического регулирования в экономике. Многие предприятия и компании всех форм собственности заранее планируют решение вопросов, связанных со стандартизацией и сертификацией собственной продукции. Сертификация дает возможность для ее сбыта в России, снижает затраты на рекламу и ведет к росту прибыли компаний. В современных условиях производители борются за рынки сбыта. Лишь высокое качество товаров может гарантировать их конкурентоспособность на рынке. Для многих компаний АПК, сертификация сельскохозяйственной продукции дает возможность предприятию комфортно осуществлять свою деятельность в современных рыночных условиях.

Прежде всего, стоит сказать о том, что к сельскохозяйственной продукции относятся:

  • Зерновые (просо, пшено, кукуруза, пшеница, ячмень);
  • Прядильные, масличные и прочие технические культуры;
  • Кормовые культуры;
  • Фрукты и овощи;
  • Клубнеплоды;
  • Саженцы;
  • Мясная, молочная продукция, яйца и др.

Сертификация сельхозпродукции осуществляется согласно специальным стандартам. Например, на мясо и мясную продукцию компании получают сертификат в соответствии с ТР ТС «О безопасности мяса и мясной продукции». Кроме обязательной сертификации, всю продукцию животноводства необходимо подвергнуть ветеринарному контролю, оформив ветеринарно-санитарное заключение. Фрукты и овощи в РФ следует сертифицировать в соответствии с ТР ТС «О безопасности пищевой продукции». Отметим, что сертификация сельхозпродукции растительного и животного происхождения производится после проведения исследования образцов в лаборатории. Для этой цели, специалисты аккредитованной лаборатории производят отбор проб для исследований и экспертиз.

Подчеркнем, что компании, работающие в сфере пищепрома, могут пройти сертификацию в соответствии с ГОСТ Р ISO 22000. Уточнить информацию и получить ответы на возникшие вопросы можно по телефону, который указан на сайте сертификационного центра ЛСМ.

Сертификация сельхозпродукцииПосле проведения испытаний эксперты подписывают протокол, в котором перечислены результаты исследований. На основании протокола испытаний, орган по сертификации регистрирует декларацию соответствия, либо оформляет сертификат на сельскохозяйственную продукцию. Кроме декларирования сельхозпродукции или обязательной сертификации, у каждой компании-изготовителя (либо поставщика) есть возможность получения добровольного сертификата соответствия, который предоставляет его обладателю множество преимуществ  на рынке.

Сертификацию производства сельхозпродукции производит специализированный сертификационный орган, который имеет аккредитацию на выполнение данного вида работ. На сайте Росаккредитации ведется реестр таких организаций и контроль их деятельности. Договор, заключенный между сертифицирующим центром и заявителем, позволяет осуществлять проверку и производить экспертизы объектов сертификации (в том числе посредством периодического инспекционного контроля).

В центре сертификации ЛСМ есть возможность получения обязательного и добровольного сертификата на сельхозпродукцию в сжатые сроки и недорого, благодаря гибкой ценовой политике. Поскольку различные виды сельхозпродукции сертифицируют по-разному, то лучше сразу обратиться к экспертам нашего центра, чтобы уточнить все нюансы процесса для конкретного вида товаров (к примеру, гречки, моркови, ежевики, курятины или других продуктов). Из-за трудоемкости процесса вначале лучше подать предварительную заявку, которую вы можете скачать в разделе «Контакты» . Когда она будет получена, с вами свяжутся, чтобы уточнить все детали.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос