Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация плитки

Сертификат соответствия на плитку

Плитка является отделочным строительным материалом, который производиться в виде пластин различной формы. Применяется этот материал для отделки полов, стен, тротуаров и многих других поверхностей. В настоящее время ассортимент плитки невероятно широк. Это может быть керамическая, гипсокартонная, древесно-стружечная, асбоцементная, битумная, дунитовая, камнелитная, или полимерная плитка. Самой большой популярностью пользуется керамическая плитка, которую можно увидеть в каждом доме. Эту плитку получают при помощи обжига глины, или же методом прессования. Во время производственного процесса используют искусственные добавки, которые изменяют текстуру и внешний вид конечного изделия. Такая плитка придает индивидуальный вид внутри помещения, а так же украшает облик дома снаружи.

Процедура сертификации плитки

Покупатели, приобретающие плитку, всегда хотят быть уверенными в том, что она качественная, прослужит долго без изменений внешнего вида и потребительских качеств. Доказательством качества плитки для покупателя может стать сертификат соответствия на данную продукцию. Известные бренды, имеющие награды и призы, полученные в различных испытаниях, с легкостью убеждают своих клиентов в том, что именно их плитка самая лучшая. Но все же, только сертификат, выданный согласно государственному стандарту, может на законных основаниях подтвердить качество плитки того или иного производителя.

Керамическая плитка, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит обязательной сертификации. На эту продукцию не нужно получать и сертификат пожарной безопасности. Но все же, сертификация тротуарной, керамической, битумной, и других видов плитки, возможна в добровольном порядке. Многие производители проходят такую сертификацию для того, чтобы увеличить количество своих клиентов и повысить уровень продаж. Более того, таким образом, они подтверждают свою добросовестность и высокое качество выпускаемого товара.

Что необходимо для получения сертификата на плитку?

Чтобы получить сертификат соответствия, прежде всего, нужно обратиться в сертификационный центр — это специализированная аккредитованная организация, которая должна быть зарегистрирована на территории РФ и иметь аттестат госаккредитации.

Процедура оформления сертификата

Добровольная сертификация плитки проводиться таким же образом, как и обязательная сертификация:

  • Производитель (реализатор) подает заявление в аккредитованный орган на сертификацию своего товара;
  • Подается соответствующая техническая документация для прохождения процедуры сертификации (ГОСТ или ТУ, паспорт качества);
  • В обязательном порядке предоставляются образцы плитки для проведения лабораторных испытаний (в специальных лабораториях исследуют ряд параметров изделия, после чего результаты фиксируются в протоколе исследований);
  • Сертификационным органом проводится проверка технических документов и протокола исследований, после чего выносится решение о выдаче (отказе в выдаче) сертификата соответствия.

Сертификат соответствия имеет индивидуальный номер и дату, когда он был оформлен и внесен в Единый государственный реестр. Документ выдают на руки импортеру продукции или ее производителю.

Стоимость сертификации плитки:

  • Оформление сертификата соответствия на 1 год — 8 000 рублей;
  • Оформление сертификата соответствия на 3 года — 11 000 рублей.

Пожарный сертификат на плитку

Сертификация плиткиЭтот документ оформляется в обязательном порядке только производителями полимерной плитки. Такую плитку применяют для облицовки пола. Сертификат соответствия выдает региональный орган МЧС в России.

В случае, если у Вас остались вопросы по процедуре сертификации плитки, то вы можете обратиться в центр сертификации ЛСМ, где опытные специалисты проведут оценку соответствия Вашей продукции действующим нормам и стандартам по качеству. Результатом такой проверки будет оформление сертификата качества на плитку.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос