Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация железобетонных изделий

Сертификация железобетонных изделий

Железобетонные изделия (ЖБИ) являются композитным строительным материалом, который состоит из бетона различных марок по плотности и прочности, а также, его составляющей является стальная арматура. В процессе строительства широко применяются бетонные блоки, лотки, кольца, плиты и перегородки для поддержки и укрепления конструкции зданий и сооружений. Зачастую именно ЖБИ являются каркасом строений, обеспечивая их прочность и надежность. Данные изделия подразделяют на два типа: сборные (отдельные железобетонные конструкции, которые изготавливаются на заводе, а затем собираются на строительной площадке) и сборно-монолитные (отдельные части, к которым присоединяют монолитные конструкции на месте строительства здания).

Добровольная сертификации ЖБИ

Изделия из железобетона не подлежат обязательной сертификации. Но производители, чтобы подтвердить качество и надежность изделий из железобетона, зачастую оформляют добровольный сертификат соответствия на ЖБИ, который выдается специализированным аккредитованным органом. Сертификат подтверждает тот факт, что продукция прошла соответствующие испытания и проверки на соответствие заявленным в технической документации характеристикам (ТУ или ГОСТ).

Пройдя все лабораторные испытания, заявитель получает возможность выделить приоритетные стороны своей продукции для потенциальных покупателей. На сегодняшний день сертификация железобетонных изделий — это конкурентное преимущество, которое напрямую влияет на увеличение объемов продаж выпускаемой продукции. Кроме того, производитель, оформивший добровольный сертификат на ЖБИ, может принимать участие в тендерах (конкурсах) на государственных и коммерческих торговых площадках.

Какие дополнительные преимущества получает производитель, имеющий добровольный сертификат на железобетон?

Сертификация ЖБИНаличие добровольного сертификата значительно повышает уровень доверия к продукции компании-производителя, по сравнению со своими конкурентами. Покупатель всегда отдаст свое предпочтение той организации, товар которой проверен экспертами органа по сертификации. Добровольный сертификат является залогом успешного бизнеса в сфере строительства и реализации ЖБИ.

Как получить сертификат на ЖБИ?

Сертификация ЖБИ — это ряд последовательных процедур, после прохождения которых, можно получить документ, подтверждающий качество товара.

Заявитель подает в сертифицированный орган следующую документацию:

  • Заявление на сертификацию ЖБИ;
  • Учредительные документы организации;
  • Описание железобетонных изделий;
  • Техническая документация, на основании которой производится выпуск продукции (ГОСТ, ТУ).

Стоимость сертификации железобетонных изделий:

  • Добровольный сертификат соответствия на 1 год — 8 000 руб.
  • Добровольный сертификат соответствия на 3 года — 12 000 руб.

Производителем предоставляются образцы продукции для последующих лабораторных испытаний. После прохождения процедуры проверки всех заявленных характеристик ЖБИ, заявителю выдается протокол испытаний, в котором указывается вся информация о результатах исследований данной продукции. В случае, когда испытания проходят успешно, сертификационный орган выдает сертификат качества на ЖБИ.

Бывают случаи, когда производителю нужно подтвердить тот факт, что законодательством не установлены требования по сертификация его продукции. В этом случае он может оформить отказное письмо — это справка, заверенная органом по сертификации, в которой указывается, что продукция не подлежит сертификации или декларированию соответствия.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос