Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация и декларирование продукции в Самаре

Сертификация продукции в Самаре

Многие предприниматели считают, что получить сертификат соответствия в Самаре (как и в других регионах России) важно для продвижения новой продукции на рынке. В то же время, пренебрежение в вопросе подтверждения качества продукции чревато негативными последствиями, так как сертифицированный товар более привлекателен и востребован покупателями, в следствии чего он является более конкурентоспособным. Это неудивительно, ведь сертификация товара влияет на уровень доверия клиента как к самой продукции, так и к компании-производителю в целом. К тому же, если товар импортируется из другой страны, то сертификат соответствия может потребоваться, когда будет проводиться процедура его оформления на таможне.

ФЗ «О техническом регулировании» установлено, что сертификация продукции в Самаре (и в других городах РФ) — это, по сути, аудит качества изделий, который проводится согласно установленным нормативам, действующим на территории России.

В ходе сертификации, кроме подтверждения свойств товаров, о которых заявляет компания-изготовитель, производится оценка безопасности изделия для жизни и здоровья людей. Многие знают, что сертификация в Самаре, и других городах России, бывает обязательная и добровольная. Если вы изготавливаете продукцию, которая включена в перечень товаров, подлежащих сертификации в обязательном порядке, то вы должны получить сертификат соответствия (или декларацию соответствия), иначе у вас не будет возможности продавать данную продукцию на территории нашей страны. В случае, если ваш товар не подпадает под требования об обязательной сертификации, то вы можете подать заявку на добровольную сертификацию, чтобы подтвердить качество продукции и привлечь таким образом клиентов. Чаще всего, добровольный сертификат качества на продукцию оформляется именно в рекламных целях.

Оформление сертификата качества в Самаре

Сертификат соответствия в СамареОформление сертификатов и декларирование соответствия в Самаре — это задача аккредитованных самарских центров сертификации. Если ваша компания получит сертификат в данном центре, то вы сможете беспрепятственно осуществлять продажи своих товаров на территории всей России.

Для получения сертификата нужно некоторое время, поскольку необходимо произвести специальную процедуру для оценки основных характеристик изделий. Данные исследования продукции проводятся в специализированных лабораториях. После лабораторных испытаний и проведения аудита, в центре сертификации делают вывод, соответствуют ли параметры и безопасность товара нормативам, которые установлены в России.

Отметим, что сертификация в Самаре, как и в других регионах нашей страны, может производиться не только в местных аттестованных центрах сертификации, но и в других центрах, которые имеют соответствующую аккредитацию. Законодательно это подтверждено. Для прохождения сертификации можно направить заявку через Интернет, а также прикрепить к ней копии документов по e-mail. Форма заявки размещается на сайте центра сертификации ЛСМ в разделе «Контакты».

У вас есть возможность получения сертификата ГОСТ Р, либо сертификата соответствия техрегламенту практически на любой вид оборудования или изделий. Выбирая центр сертификации, ориентируйтесь на то, насколько выгодно и удобно туда обращаться, — не всегда в местных центрах сертификации для клиентов обеспечиваются оптимальные условия сотрудничества. Зачастую, правильным выбором будет обращение в орган по сертификации другого региона, если в нем условия выгоднее, чем в местных центрах.

 

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос