Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

ИСО 21101 внедряет систему управления безопасностью в туризме

ИСО 21101

При организации похода в горы, рафтинга, плавания под водой с аквалангом, полета на параплане, банджи-джампинга, каньонинга и других мероприятий, от участия в которых выделяется большое количество адреналина, важно, чтобы участники таких событий были в безопасности. Однако, как в сфере экстремального туризма можно свести к минимуму все риски? Как организаторы могут учесть разнообразные сценарии развития событий, чтобы произвести тщательную подготовку к ним?

В Международной организации по стандартизации (ИСО) разработано несколько инструментов, чтобы обеспечить комплексный подход к минимизации рисков и повышению уровня безопасности для участников приключенческого туризма. Их можно применять как в крупных, так и в малых компаниях в любой точке земного шара.

Для разработки, внедрения и поддержания системы управления безопасностью потребуется масса времени и усилий. Специалисты из Международной организации по стандартизации разработали и опубликовали ИСО 21101 – документ о системах безопасности, который станет хорошим подспорьем для компаний, работающих в сфере приключенческого туризма.

В него включено описание поэтапного процесса внедрения стандарта на основе консенсуса ИСО 21101:2014 «Приключенческий туризм — Системы управления безопасностью – Требования», который был презентован в 2014 г.

Руководствуясь документом ИСО 21101, можно:

  • Обеспечить соответствие ожиданиям в сфере безопасности, которое продемонстрируют сотрудники и участники турмероприятий;
  • Повысить уровень безопасности туристов, свести к минимуму риски;
  • Продемонстрировать отработанную процедуру техники безопасности;
  • Соблюдать актуальные требования действующих законодательных актов.

Разработчики утверждают, что если успешно произведена сертификация ИСО, и система управления соответствует требованиям ИСО 21101:2014, поставщики туруслуг смогут обеспечить безопасность клиентов. Используя сертификат соответствия, можно продемонстрировать отличную репутацию в сфере обеспечения безопасности туристов, повысить конверсию потенциальных клиентов, которые перешли в категорию покупателей. Это приводит к росту выручки от сбыта услуг и расширению имеющегося бизнеса. Благодаря системе управления безопасностью можно эффективно справиться с решением маркетинговых и финансовых задач.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос