Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация печей

Сертификация печей

При оформлении сертификата соответствия на печь, необходимо, чтобы это оборудование соответствовало требованиям утвержденным государственными стандартами и техническими регламентами таможенного союза. Получение документа, подтверждающего качество печи, возможно только после прохождения испытаний. Сертификация печей будет служить гарантией их безопасности в повседневной эксплуатации для покупателей.

Все электропечи должны пройти оценку на соответствия требованиям технического регламента Таможенного Союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС-004-2011). Так же, в некоторых случаях, на продукцию данного вида оформляют декларацию соответствия техническому регламенту. После оформления декларации соответствия на печь, производитель может подать заявку на добровольную сертификацию. В этом случае заявитель сам может выбрать характеристики своей продукции, качественные (количественные) показатели которых он хочет отразить в добровольном сертификате на печь.

Декларация или сертификат соответствия на печи?

Декларированию соответствия подлежат:

  • Лазерные печи;
  • Электродуговые печи;
  • Индукционные электропечи;
  • Печи для электрошлакового переплава.

Сертификации соответствия подлежат следующие типы печей:

  • Отопительно-варочные твердотопливные (с водяным контуром). Их сертификацию производят в соответствии с ГОСТ 9817-95;
  • Отопительные и варочные печи, работающие на жидком топливе. На них оформляют сертификат согласно ГОСТ 22992-82;
  • Отопительно-варочные печи, которые работают на газообразном топливе. На них понадобится сертификат, оформленный согласно ГОСТ 20219-74.

Какие документы необходимы для оформления сертификата на печь?

  • ГОСТ (ТУ), на основании которого изготовлена печь;
  • Копия ОГРН и ИНН заявителя;
  • Паспорт, инструкция по эксплуатации печи;
  • Наименование и реквизиты компании-изготовителя печи;
  • Свидетельство о праве собственности (договор аренды) на производственные площади.

Декларация соответствия на печиЭти документы необходимы для сертификации печей, которые производятся серийно в странах Таможенного Союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия). Для прохождения процедуры сертификации на печи, которые изготовлены за рубежом, так же понадобится копия внешнеэкономического контракта на поставку данной продукции.

В России для большинства печей, работающих на газообразном, жидком и твердом топливе (если их мощность не превышает 100 киловатт), нужно оформить сертификат пожарной безопасности. Это требование установлено Приказом МЧС России от 22.06.2008 г. и Постановлением Правительства Российской Федерации № 241. Пожарный сертификат можно оформить в местном отделении МЧС, или в сертификационном центре.

Где получить квалифицированные услуги по сертификации печей?

Для оформления сертификата на печь Вы можете подать заявку в центр сертификации ЛСМ. Мы гарантируем кратчайшие сроки оформления всей необходимой разрешительной документации на данный вид продукции.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос