Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация парфюмерии

Сертификация парфюмерии

Для современного человека парфюм стал той необходимостью, без которой создать полноценный образ просто невозможно. Парфюмерия для нас столь же важный элемент, как одежда, обувь, или модный аксессуар. Сегодня производство парфюмерии не стоит на месте, радуя нас все новыми и новыми ароматами — каждый год выходят тысячи новинок. Такое разнообразие позволяет каждому человеку подобрать именно тот аромат, который будет дарить ему и окружающим соответствующее настроение.

Духи или парфюм представляет собой сочетание нескольких компонентов, которые растворены в спирте. Обычно процесс производства парфюмерии весьма сложен, и над созданием качественного нового парфюма работают целые лаборатории и институты. Однако, хватает на рынке и подделок, производители которых экономят на сырье и компонентах, которые могут быть просто небезопасны для покупателей. Естественно, что такие духи не принесут купившему их человеку ничего, кроме разочарования. По этой причине, для защиты потребителей в нашей стране введена такая процедура подтверждения качества, как сертификация парфюмерии.

Как проводится сертификация парфюмерной продукции?

На сегодняшний день, качество парфюмерной продукции регулируется техническим регламентом Таможенного Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС-09-2011), который обязывает производителей парфюмерии декларировать соответствие своей продукции. При этом, декларация соответствия — это гарант безопасности и качества парфюмерии, которую можно использовать без риска нанести вред своему здоровью.

Кроме того, некоторые виды парфюмерно-косметической продукции должны в обязательном порядке пройти процедуру государственной регистрации с выдачей свидетельства (СГР). К ним относят следующие виды продукции:

  • Для интимной гигиены;
  • Для искусственного загара или отбеливания;
  • Для татуажа;
  • Для пилинга;
  • Детская парфюмерия;
  • Для процедур с волосами (окрашивание, мелирования, осветления, химической завивки или распрямления);
  • Для депиляции.

Получить свидетельство о госрегистрации можно после того, как проведены все необходимые экспертизы, которые оформляются протоколом испытаний. Если продукция производителя соответствует заявленным характеристикам и принятым стандартам, ему будет выдан разрешительный документ, и такая парфюмерия получит разрешение легально продаваться на территории стран Таможенного Союза.

Какие документы нужно предоставить для сертификации парфюмерии?

Декларация соответствия на парфюмериюДля того, чтобы получить разрешительный документ на свою продукцию, потребителю необходимо обратиться в сертификационный центр, который имеет соответствующую аккредитацию, а, соответственно, и право выдавать такие разрешительные документы. Кроме заявки на проведение процедуры сертификации, в сертификационный центр необходимо предоставить:

  • Список ингредиентов, которые входят в состав парфюмерии;
  • Копии документов, характеризующих продукцию (физико-химические и органолептические показатели);
  • Протоколы ранее проведенных испытаний (если таковые имеются);
  • Учредительные документы производителя (или продавца) продукции. 

Этот список документов не является окончательным, и может быть расширен при сертификации различных видов парфюмерной продукции. Чтобы этот процесс прошел быстро и максимально комфортно, обращайтесь в центр сертификации ЛСМ, специалисты которого помогут получить необходимые разрешительные документы в кротчайшие сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос