Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация межкомнатных и входных дверей

Сертификация межкомнатных дверей

Современные входные двери обеспечивают людям не только надежную защиту от злоумышленников, шума, пыли, а также холода, но и являются красивыми и долговечными элементами декора. Такими же свойствами обладают и межкомнатные двери, которые на сегодняшний день отличаются большим разнообразием, как по внешнему виду, так и по материалам, из которых они изготовлены. Так что с уверенностью можно утверждать, что сегодня межкомнатные и входные двери – достаточно сложные конструкции с полифункциональными системами запирания и регулировки.

Добровольная сертификация дверей

Входные и межкомнатные двери не подлежат обязательной сертификации соответствия. Несмотря на то, что законодательство Российской Федерации не требует от производителя оформления обязательного сертификата или декларации соответствия на двери, получение добровольного сертификата – скорее необходимость, чем просто прихоть компании производителя или импортера. Дело в том, что продукция, имеющая документальное подтверждение своего качества и потребительских характеристик, наиболее востребована покупателями, а значит, покупательская способность у таких дверей будет значительно выше.

Процедура сертификации дверей

Для того, чтобы получить добровольный сертификат на двери, производителю необходимо обратиться в аккредитованный орган по сертификации, в который необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявку на сертификацию продукции, где указываются реквизиты компании, ее юридический адрес, торговая марка и виды выпускаемой продукции;
  • Копии учредительных документов заявителя;
  • Копию ТУ, по которому производятся двери, либо указывается номер ГОСТ.

Сертификация импортных дверей

Сертификация входных дверейКроме дверей отечественного производства, добровольный сертификат можно оформить и на импортируемые двери. Для этого, компания-импортер, в дополнение к перечисленному списку документов, предоставляет в сертификационный центр внешнеэкономический контракт на поставку продукции, данные которого будут внесены в сертификат. При этом, данный разрешительный документ можно получить по одной из трех схем: на контракт (до полного исполнения сторонами своих обязанностей по договору поставки); на зарубежную компанию-производителя (документ будет действителен на срок до 3-х лет), а также на определенную партию поставляемой продукции (оформляется на конкретное количество изделий).

В любом случае, если у Вас остались вопросы в области сертификации дверей, Вы можете обратиться во всероссийский центр сертификации ЛСМ, специалисты которого окажут консультационную помощь и помогут быстро оформить все необходимые разрешительные документы на Вашу продукцию.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос