Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация канцелярских товаров

Сертификация канцтоваров

Сертификация и декларирование соответствия канцтоваров – это обязательная процедура подтверждения качества, безопасности и соответствия канцелярской продукции требованиям законодательства в области технического регулирования. Она проводится сертификационными центрами, и на основании данной процедуры выдается подтверждающий документ, который дает право реализации канцтоваров оптом и в розницу на территории стран Таможенного союза.

Разновидности канцелярских товаров

Жизнь современного человека, будь то бизнесмен, домохозяйка или даже школьник, невозможно представить без канцелярских товаров. Они прочно вошли в наш быт и используются в самых разных сферах деятельности. С раннего детства мы используем карандаши, когда учимся рисовать, в школе и институте, мы практически не выпускаем ручку из рук, канцтовары окружают нас на работе. А ведь канцелярия — это не только ручка и бумага, это еще и степлеры, дыроколы, папки, органайзеры, блокноты и многое, многое другое.

При всем многообразии этих товаров на рынке, потребители стремятся выбрать качественный продукт, который не нанесет вреда здоровью и окружающей среде. Особенно это актуально, когда приходится покупать канцелярские товары для детей, как дошкольников, так и подростков, которые учатся в школе. Чтобы обеспечить безопасность такой продукции, государством установлено требование для производителей и продавцов данной продукции получать разрешительный документ (декларацию о соответствии), который подтверждает их качество.

Обязательное декларирование соответствия канцтоваров для детей

Об обязательном декларировании соответствия канцелярских принадлежностей речь идет в том случае, если они предназначены для детей и подростков. Именно такое требование содержится в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 07/2011), регулирующий безопасность товаров для детей и подростков. При этом декларирование подразумевает подтверждение качества на основании протоколов испытаний продукции, которые предъявляет сам производитель.

Также стоит отметить, что «детской» канцелярией признается такая продукция, которая самим производителем заявлена, как предназначенная для детей и подростков. В частности, имеет значение ее внешний вид. Другие товары общего назначения, несмотря на то, что их могут использовать, в том числе и школьники, не подлежат обязательному декларированию.

Чтобы получить декларацию соответствия на детские канцелярские товары, необходимо обратиться в сертификационный центр с пакетом документов, в который входят:

  • Заявка на проведение процедуры;
  • Копии учредительных документов;
  • Договор на поставку, в случае, если продукция произведена за границей;
  • Описание продукции и руководство по ее эксплуатации;
  • Результаты проведенных экспертиз и испытаний (протоколы испытаний).

Эти документы будут исследованы специалистами центра сертификации, и в случае, если все верно, заявитель получит необходимую ему декларацию соответствия.

Стоимость декларирования соответствия канцтоваров:

  • Оформление декларации соответствия на 1 год от 7000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 3 года от 9000 рублей;
  • Оформление декларации соответствия на 5 лет от 11000 рублей.

Добровольная сертификация канцелярских товаров

Сертификация канцелярских товаровКак уже упоминалось ранее, остальные канцтовары общего назначения для использования дома или в офисе не подлежат обязательному декларированию соответствия или обязательной сертификации. Вместо этих документов для производителей, которые заботятся о своем имидже и стремятся представить потребителю свой товар в лучшем свете, есть возможность оформления добровольного сертификата соответствия на канцтовары. Такой документ может убедить покупателя в качестве и безопасности его продукции, а значит, увеличит конкурентоспособность на рынке.

Узнать, необходимо ли оформлять обязательную декларацию соответствия, не всегда просто самостоятельно. Специалисты всероссийского сертификационного центра ЛСМ всегда подскажут, требует ли ваша продукция обязательного декларирования соответствия или можно оформить добровольный сертификат соответствия, а также помогут оформить необходимый документ максимально быстро.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос