Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация панелей из пенопласта для стен и потолка

Сертификат соответствия на панели из пенопласта

Сертификация пенопластовых плит для стен и потолка – это процесс оценки качества и безопасности строительных материалов, проводимые специализированными аккредитованными сертификационными органами, по результатам которого выдается разрешительный документ на данный вид продукции – сертификат соответствия в системе сертификации ГОСТ Р.

Строительные плиты из пенопласта – особенности и характеристики

Пенопласт – это эффективный и современный материал, применяемый при строительстве и ремонте. Благодаря своим качествам его использование стало очень популярным. Этот материал экологически безопасен, легкий, морозоустойчивый, низкая восприимчивость к пламени. Кроме того, он легко монтируется, обладает хорошей звукоизоляцией.

Несмотря на то, что плиты из пенопласта неприхотливы в эксплуатации, для того, чтобы они долгое время поддерживали свои функции на должном уровне, они должен обладать рядом необходимых свойств. Некоторые производители в погоне за прибылью, меняют технологию производства материала, что сказывается на его характеристиках. В итоге страдают покупатели, которые вынуждены более тщательно подходить к выбору и покупке строительных материалов.

Добровольная сертификация плит из пенопласта

Чтобы защитить покупателей от некачественной продукции государством применяется система сертификации – то есть подтверждение определенных свойств и характеристик того или иного товара. Хотелось бы сразу отметить, что большинство строительных материалов не подлежит обязательной сертификации. Однако, это не значит, что производитель не сможет подтвердить безопасность и качество своей продукции. Им доступна добровольная сертификация с получением документа в системе ГОСТ Р.

Обычно к получению такого документа стремятся предприниматели для таких целей:

  • Улучшение узнаваемости продукции;
  • Повышение ее конкурентоспособности;
  • Выходы на новые рынки сбыта;
  • Заключение более выгодных контрактов и реализации своего товара в крупных торговых сетях;
  • Возможность участвовать в тендерах и процедурах госзакупок.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что получение добровольного сертификата – это уже стандарт для практически всех сфер деятельности.

Стоимость сертификации панелей из пенопласта:

  • Оформление добровольного сертификата на 1 год — 9000 рублей;
  • Оформление добровольного сертификата на 3 года — 12000 рублей;

Процедура добровольной сертификации плит из пенопласта

Сертификация плит из пенопластаДобровольная сертификация происходит на основании результатов лабораторных исследований, которые должны подтвердить определенные качества предоставленной продукции. Решение о выдаче сертификата принимают специальные аккредитованные на данный вид деятельности органы по сертификации продукции, куда должен обратиться производитель или продавец строительных плит для потолка и стен из пенопласта.

Нормативные характеристики, которые исследуются в лабораторных условиях:

  • Размеры плиты, ее соответствие заявленной геометрической форме;
  • Плотность строительного материала;
  • Прочность при сжатии и растяжении;
  • Показатели теплопроводности, реверберации, водопоглощения;
  • Отсутствие видимых и скрытых дефектов.

Чтобы пройти оценку соответствия в системе ГОСТ Р нужно обратиться с заявкой в центр сертификации и предоставить необходимые документы – учредительные документы заявителя, техническую документацию на продукцию, ее образцы, а также ранее полученные сертификаты или результаты лабораторных исследований, в случае их наличия.

Обращаясь в сертификационный центр ЛСМ, Вы можете рассчитывать на всестороннюю помощь в прохождении добровольной и обязательной сертификации продукции. Кроме этого, наши сотрудники всегда готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с процедурами сертификации и лабораторных исследований.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос