Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация декоративных 3D-панелей из гипса

Сертификация 3Д панелей

Сертификация гипсовых декоративных плит 3D – процесс оценки определенных качественных характеристик строительного материала, которую проводят специализированные сертификационные органы, аккредитованные на данный вид деятельности Федеральной службой по аккредитации, по результатам которого выдается соответствующий разрешительный документ на продукцию.

Основные характеристики декоративных гипсовых плит

С самого появления на рынке строительных материалов гипсовые 3D панели были с восторгом восприняты дизайнерами, которые благодаря им смогли воплощать в жизнь свои самые интересные идеи. С их помощью можно создавать необычный рельеф помещений в любом помещении, даже самых небольших квартирах.

Кроме этого, у гипсовых панелей есть немало других преимуществ:

  • Отличная теплоизоляция;
  • Монолитная поверхность без швов и стыков;
  • Хорошие звукоизоляционные свойства;
  • Максимальные показатели прочности;
  • Экологичность материала;
  • Гипс обладает высокой пожаростойкостью;
  • Долговечность 3D-панелей.

Однако далеко не все производители четко придерживаются технологии производства, что может сказаться на качестве строительного материала. Чтобы обеспечить покупателей достоверной информацией о продукции, которую они хотят купить, используется процедура сертификации.

Добровольная сертификация декоративных 3D-плит

Такая продукция, как декоративные плиты из гипса, как и большинство строительной продукции, не требует обязательной сертификации. Но большинство производителей таких материалов все чаще проводят процедуру добровольной сертификации с целью подтверждения тех или иных свойств и характеристик. В случае ее успешного прохождения, на продукцию оформляется сертификат соответствия ГОСТ Р.

Как понятно из названия добровольная сертификация проводиться лишь по инициативе предпринимателя, который производит или продает подобные стройматериалы. При этом они преследуют следующие цели:

  • Открывается возможность участвовать в конкурсах государственных закупок и тендерах;
  • Повышается вероятность сотрудничества с крупными торговыми сетями, которые принимают на реализацию только сертифицированную продукцию;
  • Расширение рынков сбыта продукции;
  • Повышение конкурентоспособности продукции и ее узнаваемости покупателями.

Все это ведет к увеличению объемов продаж и прибыли производителя, а потому получение добровольного сертификата ГОСТ Р – очень востребованная сегодня услуга.

Стоимость сертификации 3-D панелей из гипса:

  • Оформление добровольного сертификата на 1 год — 9000 рублей;
  • Оформление добровольного сертификата на 3 года — 12000 рублей;

Получение добровольного сертификата ГОСТ Р на продукцию

Сертификат на 3-Д панелиПроцедура добровольной сертификации мало чем отличается от обязательной сертификации. Для получения нужного документа, подтверждающего качество продукции, производителю или продавцу строительного материала потребуется обратится в аккредитованный центр сертификации. Для проведения процедуры специалистам центра необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • Заявку на проведение сертификации;
  • Учредительные документы компании;
  • Техническую документацию, по которой производятся декоративные плиты из гипса, составу продукции;
  • Образцы сертифицируемой продукции.

Кроме того, не будет лишним предоставить уже имеющиеся в наличии ранее полученные сертификаты и протоколы лабораторных испытаний, если таковые имеются у заказчика. Если их нет – ничего страшного, специалисты центра сертификации самостоятельно закажут необходимые испытания в аккредитованной лаборатории и на основании ее выводов примут решение о выдаче добровольного сертификата соответствия.

Обращаясь в сертификационный центр ЛСМ, вы сможете быстро провести добровольную и обязательную сертификацию, а также получить исчерпывающую консультацию по возникающим вопросам.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос