Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Нужен ли сертификат соответствия?

Нужен ли сертификат соответствия на продукцию?

Получение сертификата соответствия на товары (услуги) — это очень важный шаг для развития любой отрасли бизнеса. Наличие такого документа у производителя ограждает потребителей от некачественного или небезопасного товара. Сертификация товаров является гарантией того, что выпускаемая продукция соответствует стандартам и установленным требования по безопасности на территории РФ.

Сертификация продукции осуществляется для следующих целей:

  • Создание для учреждений, предприятий и организаций единых условий на рынке РФ;
  • Торговля и сотрудничество на международных рынках;
  • Помощь потребителям в компетентном выборе продукции;
  • Защита покупателей от недобросовестных производителей;
  • Контроль безопасности товаров;
  • Подтверждение высокого качества производства товаров.

Стоит отметить, что существует обязательная и добровольная сертификация. Список продукции, подлежащей обязательной сертификации, занесен в специальную номенклатуру (со данным списком продукции вы можете ознакомиться на портале сертификации ЛСМ в разделе «Информация»). Есть определенная категория продукции, которая не требует наличия обязательного сертификата соответствия, но на эти товары нужно оформлять декларацию соответствия.

Что дает собственнику бизнеса сертификат соответствия на выпускаемую продукцию?

Компания, имеющая сертификат качества на свой товар, выгодно отличается от своих конкурентов. Клиенты такой организации уверены в качестве приобретаемой продукции (услуг), соответственно прибыль компании может существенно вырасти. В любом случае, сертификация повышает конкурентоспособность товаров и увеличивает спрос на производимые (или реализуемые) изделия.

Нужен ли сертификат соответствия на продукцию?

Нужна ли декларация соответствия на продукцию?Разобраться с этим вопросом можно самостоятельно. Стоит понять, что документ о подтверждении качества необходимо оформлять только тогда, когда ваш товар есть в перечне продукции, которая подлежит сертификации или декларированию соответствия.

Первый список — это товары, которые проходят процедуру обязательной сертификации. Второй список – это продукция, которую нужно декларировать. В случае, если вы не находите свою продукцию ни в одном из списков, то вы имеете право оформить добровольный сертификат качества, или запросить у аккредитованного органа по сертификации отказное письмо, в котором будет указана информация о том, что товар не требует обязательного подтверждения соответствия.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос