Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация светильников

Сертификация светильников

Светильниками называют приборы для освещения улиц, зданий и помещений, как общего, так и специального назначения. Светильники входят в общий перечень продукции, которая подлежат обязательной сертификации согласно требованиям системы ГОСТ Р. Основные требования по сертификации светильников исходят из возможной опасности изделия для жизни и здоровья человека, а также из условий, в которых используются светильники.

Сертификат соответствия на светильники и иное оборудование освещения выдается аккредитованным органом по сертификации, согласно требованиям системы сертификации ГОСТ Р, после осуществления испытания продукции.

Требования по качеству к светильникам исходят из норм по безопасности, так как светильное оборудование может поразить электрическим током. Потому сертификация распространяется на бытовые, производственные и уличные приборы освещения. Обязательной сертификации также подлежат люминесцентные лампы, лампы накаливания, лампы устанавливающиеся на транспортные средства, аквариумные приборы освещения, настольные лампы, абсолютно все виды переносимых и стационарных осветительных устройств, на регуляторы и блоки питания.

Светильники делятся на несколько групп согласно их способу размещения:

  • Настольные
  • Ручные
  • Подвесные
  • Накладные
  • Встраиваемые

По виду создаваемого освещения светильники делятся на:

  • Бытовые
  • Местного и общего назначения
  • Декоративные
  • Отраженного и прямого освещения

Сейчас рынок как никогда богат (и даже перенасыщен) светильниками различного вида и назначения. На этом рынке возможно большое количество подделок светильного оборудования, которое может нести угрозу жизни человека. Потому, при покупке светильника нужно в первую очередь смотреть не на дизайн и внешнюю красоту светильника, и не поддаваться искушению из-за низкой цены, а требовать у продавца сертификат на продукцию, которую он продает.

Как получить сертификат на светильники?

Сертификат соответствия на светильникиДля того, чтобы получить сертификат на светильник, можно обратиться в центр сертификации ЛСМ. В нашем центре сертификации вы можете оформить все необходимые разрешительные документы, которые позволят вам на законных основаниях осуществлять реализацию светильников, и вы сможете наглядно подтвердить своим покупателям качество и безопасность вашей продукции.

Сертификация светильников сегодня становится более распространенной, так как на рынке в продаже появляется огромное количество приборов освещения, которые не включены в список обязательной сертификации ГОСТ Р. К подобным приборам освещения относят: осветители для бассейна, гирлянды, лампы для фотостудии и киносъемки, а также вентилируемые светильники для госучреждений. Для таких светильников вы можете получить добровольный сертификат на лампы и светильники.

Важно! На светильники распространяется санитарно-эпидемиологические нормы, которые регламентируют токсикологическую безопасность материалов светильников, а также безопасность электромагнитных полей, которые излучают световое оборудование.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос