Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация игрушек: новые стандарты

Декларирование соответствия игрушек

Необходимость разработки новых стандартов для получения сертификат соответствия на игрушки возникла в связи с новыми нормами регламента на данный товар. Во-первых, документация о подтверждении качества игрушек для детей до 14 лет — это только сертификат соответствия. Во-вторых, как примечание к списку игрушек приведен перечень продукции, которая не является детскими игрушками. Это елочные украшения, оборудования для детских площадок для игр, декоративные куклы и другая продукция.

В настоящее время сертификация игрушек проводится, как и прежде, в целях подтверждения их безопасности. Орган по сертификации, получив заявку, комплект документов и образцы (не меньше трех от партии) определяет:

  • Соответствие технологии производства;
  • Состав материалов, в том числе красителей, сырья, комплектующих;
  • Соответствие конструктивных особенностей возрасту;
  • Наличие руководства по использованию (инструкция к применению).

Эксперты, исследовав образцы, сравнивают результаты с допустимыми значениями на запах/привкус (органолептические нормы), на силу локальной вибрации и звука, на уровень миграции вредных веществ в окружающую среду. Обязательны выводы по радиационным (присутствие радиоактивных частиц), токсиколого-гигиеническим параметрам. Особые требования имеются у такой продукции, как детские велосипеды.

После успешных испытаний и анализа материалов, орган по сертификации оформляет (регистрирует/выдает) обязательный документ, указав в нем код товарной номенклатуры.

Если вас интересует информация о подготовке к родам, то вы можете посетить сайт advicemama.ru

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос