Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Срок действия сертификатов соответствия

Сроки действия сертификата соответствия

С экранов ТВ и в печатных изданиях, нам часто говорят о том, чтобы мы как потребители изучали документы на продукцию, которую мы покупаем. Такие документы называется сертификатами соответствия. Практически к каждому товару применяются свои требования по качеству, которые могут подтверждаться сертификатом или декларацией соответствия. А если этих документов нет, то это может послужить поводом отказа от покупки данной продукции. У каждого документа есть срок действия, в том числе и у сертификата соответствия, и на это следует обращать внимание. В среднем срок действия сертификата соответствия составляет один или три года. От чего зависят сроки, сейчас разберем в этой статье.

Особенности сертификации партии товара

Сертификат без срока действия оформляется на закрепленную в договоре поставки партию товара, в котором прописаны марка, модель и количество единиц продукции. Данный сертификат действует до истечения гарантийного срока (либо срока годности) на продукцию, которая является предметом вышеупомянутого контракта. Если производитель изменит наименование, марку или артикул товара, то процедуру сертификации нужно будет проводить повторно.

Действие сертификата на партиюЛюбой сертификат на партию будет действовать, пока продукт не будет реализован. Чаще всего его оформляют компании, которые не уверены, как будет продаваться продукт конечному потребителю. Как только у продавца закончится товар и возникнет необходимость в заключении нового контракта, то ему придется переоформлять сертификат соответствия на новый контракт. Так как действие сертификата соответствия, который был оформлен ранее, аннулируется.

Сертификат соответствия и срок годности продукции

Если срок действия сертификата соответствия истек, а продукция, на которую он оформлялся, еще не продана, документ необходимо переоформлять заново. Если не осуществить процедуру повторного оформления сертификата, то этот факт будет являться правонарушением. Повторная процедура сертификации продукции будет аналогична предыдущей.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос