Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация трикотажа

Сертификация трикотажа

Мало кто знает, что изначально одежда из трикотажа считалась одеждой для бедных. В наше время вещи из трикотажа входят в коллекции известнейших домов мод, а их стоимость порой достигает нескольких тысяч долларов. Что поделать, если человеку свойственно носить удобную и практичную одежду? И все это ему может обеспечить трикотажное полотно, получаемое в результате переплетения натуральных нитей. И действительно, вязаный трикотаж и изделия из него отлично подходят для любого времени года – носить его можно в любой сезон: летом в нем не бывает жарко, а зимой он обеспечивает телу необходимое тепло.

Особенности сертификации изделий из трикотажа

Для того, чтобы подтвердить соответствие трикотажных изделий государственным и международным стандартам, в отношении данной продукции предусмотрена специализированная процедура — сертификация трикотажа. Любое изделие из трикотажа, прежде чем попасть на прилавки магазинов, обязательно должно иметь специальный разрешительный документ.

Так, на большинство трикотажных изделий, предназначенных для взрослых, потребуется оформить декларацию соответствия техническому регламенту Таможенного Союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011). А вот детский трикотаж подлежит обязательной сертификации в соответствии с вышеуказанным техническим регламентом. Данные документы выдаются уполномоченным органом – сертификационным центром, специалисты которого проверяют качество, безопасность и прочие потребительские свойства трикотажа на соответствие действующим нормативам.

Стоимость сертификации трикотажа:

  • Декларация соответствия на 1 год от 7000 рублей;
  • Декларация соответствия на 3 года от 9000 рублей;
  • Декларация соответствия на 5 лет от 11000 рублей;
  • Сертификат соответствия на 3 года от 17000 рублей;
  • Сертификат соответствия на 5 лет от 20000 рублей.

Сертификация бельевого трикотажа

Декларирование соответствия трикотажаЧто касается нижнего белья из трикотажа, то в отличие от верхней одежды из данного материала, он подлежит обязательной сертификации соответствия, независимо от того, для какой возрастной группы он предназначен – для детей или взрослых. Повышенные требования к безопасности данной продукции со стороны государства обусловлены тем, что такая одежда относится к первому слою, который соприкасается непосредственно с кожей. Аналогичные требования к оформлению разрешительной документации установлены так же и для чулочно-носочной продукции, и для шапок.

Стоит заметить, что для некоторых видов одежды из трикотажа, в частности той, которая предназначена для детей, не достигших 3-х лет, в дополнение к сертификатам соответствия, необходимо дополнительно получить свидетельство о государственной регистрации Роспотребнадзора (СГР).

Обратившись во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, Вы сможете в кратчайшие сроки оформить все необходимые документы на продукцию из трикотажа, которая производится или реализуется на территории РФ. Наши сотрудники ответят на все вопросы, связанные с процедурой сертификации, пакетом документов, которые будет необходимо предоставить в наш орган по сертификации, а также о сроках и стоимости получения нужных Вам разрешительных документов.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос