Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация теплоизоляционных материалов

Сертификация теплоизоляционных материалов

Современный рынок строительных материалов отличается широким разнообразием представленной на нем продукции. Любая возведенная строительная конструкция или сооружение должно отвечать большому количеству критериев по безопасности. Здание должно быть прочным, функционально пригодным и теплым. За последнее качество отвечают, в том числе и теплоизоляционные материалы, главное назначение которых минимизировать потерю тепла. Это достигается за счет физических свойств и низкой теплопроводности изоляционных материалов, что позволяет не только снизить теплопотери, но и уменьшить вес сооружения в целом.

Стандарты качества на теплоизоляционный материал

Государственными стандартами к теплоизоляционным материалам предъявляются определенные требования, которые касаются:

  • Вида сырья, из которого произведен материал;
  • Показателей теплопроводности конечных теплоизоляционных изделий;
  • Прочности на сжатие, излом и растяжение;
  • Класса горючести утеплителя.

Однако для определения безопасности теплоизолирующих материалов, основным критерием является его горючесть. То есть утеплитель, который может поддерживать тление или при нагревании выделять в окружающую среду опасные вещества, использовать в строительстве запрещено. Для того, чтобы покупатель имел возможность осознанного выбора хорошего и безопасного теплоизоляционного материала, в отношении подобной продукции применяется процедура сертификации продукции.

Сертификация утеплителя

Сертификация утеплителяНа территории России, получения разрешительной документации на все виды теплоизоляционных материалов носит добровольный, а не обязательный характер. Каждый вид утепляющего строительного материала проходит ряд лабораторных испытаний, которые предназначены для подтверждения его качество, безопасность и надежность. Тем не менее, перед оформлением добровольного сертификата соответствия, производитель в обязательном порядке должен оформить сертификат пожарной безопасности, который подтвердит негорючесть используемых в утеплителе компонентов.

Получение добровольного сертификата ГОСТ Р на теплоизоляционную продукцию сегодня очень востребовано, поскольку наличие данного документа позволяет производителю принимать участие в тендерах и поставлять свою продукцию в крупные торговые сети.

Обратившись во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, Вы получите ответы на вопросы в области сертификации продукции, сырья и материалов. Так же, оформив разрешительные документы на теплоизоляционный материал, Вы сможете существенно увеличить объем реализуемой продукции и расширить существующие рынки сбыта.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос