Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация пеноблоков

Сертификация пеноблоков

На сегодняшний день, сертификация пеноблоков не является обязательной процедурой. Тем не менее, дальновидные производители оформляют добровольный сертификат соответствия на свой товар, поскольку сертифицированная продукция более востребована и конкурентоспособна, по сравнению с аналогичным товаром, не имеющим документального подтверждения соответствия стандартам по качеству. Это важно для данного сегмента строительного рынка, ведь хорошая прочность и высокая влагостойкость, легкость и удовлетворительная теплоизоляция, а также сравнительная дешевизна, сделали блоки из вспененного бетона очень востребованным строительным материалом.

Что представляет собой процедура проверки пеноблоков на качество?

Как и сертификация большинства видов стеновых материалов, пеноблоки проходят испытания на соответствие ряду важных для потребителя эксплуатационных качеств, а именно:

  • На прочность (излом, растяжение, сжатие);
  • На усадку блока в период эксплуатации под давлением;
  • На морозоустойчивость;
  • На теплопроводность и гигроскопичность (способность впитывать влагу).

Исследования могут включать также и проверку соответствия товара на геометрические показатели, указанные производителем (если эти изделия не были изготовлены по индивидуальным проектам заказчика). Все процедуры проводятся в специальных строительных лабораториях. Важно, чтобы организация, проводящая исследование, имела аккредитацию на проведение подобных испытаний.

Сертификация блоков из ячеистого бетона проводится в несколько этапов, каждый из которых фиксируется — то-есть, составляются акты для последующего оформления общего протокола исследований. В зависимости от конкретных для каждой партии блоков результатов испытаний, пеноблокам присваивается марка прочности и плотности пенобетона.

Стоимость сертификации пеноблоков:

  • Оформление сертификата соответствия на 1 год — 8 000 рублей;
  • Оформление сертификата соответствия на 3 года — 12 000 рублей.

Важно знать, что для сертификации серийного изготовления пеноблоков требуется подтвердить:

  • Правильность технологии всего производственного процесса;
  • Надежность контроля качества на данном производстве.

Оценка контроля качества производимой продукции на предприятии будет значительно облегчена, если у организации уже есть действующий сертификат системы менеджмента качества.

Сертификат соответствия на пенобетонПроцедура добровольной сертификации на данный стеновой материал, предполагает вариативность ее проведения: заявитель может сам определить по каким именно параметрам он хочет получить заключение специалистов лаборатории. Но в любом случае, процесс сертификации пенобетона начинается с подачи заявителем официального заявления в орган сертификации, предоставления документации на производство/товар, а также образцов продукции в установленном количестве. При этом комплект документов, который потребуется в каждом конкретном случае (на отдельную партию, на серийное производство или на один контракт) различается.

Добровольный сертификат на пеноблоки является гарантией того, что не только конечный продукт, но и материалы, использованные для его изготовления, соответствуют требованиям, установленным в государственных стандартах качества. Практика такова, что качество песка контролируется особенно тщательно. Поскольку это природный материал, то он должен быть проверен на радиологическую безопасность. Заявитель может существенно упростить процедуру сертификации, если предъявит копию сертификата соответствия на данный ингредиент (сертификат на песок). Как правило, такой документ предоставляется поставщиком песка.

Полученный на добровольной основе сертификат на пеноблоки является весомым аргументом для потребителя при выборе качественного и в безопасного строительного материала.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос