Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация электронных сигарет

Добровольный сертификат на электронные сигареты

К сожалению, людей, которые имеют вредную привычку курить, довольно много и, несмотря на весь вред, который несут сигареты, избавиться от никотиновой зависимости не всем под силу. В последнее время, достаточно жесткие меры, направленные против курильщиков, привели к популяризации такого явления, как вейпинг — то есть вдыхания паров никотина с использованием специального устройства, которое получило, впоследствии, названия «электронная сигарета».

Данный девайс представляет собой устройство, состоящее из нити накаливания и сменного картриджа с жидкостью, нагрев которой ведет к появлению дыма, который вдыхает человек. Так что те, кто называет электронные сигареты ингаляторами, тоже по-своему правы. Все устройства имеют свои аккумуляторы, которые могут подзаряжаться от сети, USB-порта компьютера, и прочими способами. Несмотря на то, что споры о вреде и пользе электронных сигарет не смолкают, определиться с их сертификацией необходимо, тем более, что тема эта достаточно актуальна.

Нужно ли сертифицировать электронные сигареты?

По сути дела, электронные сигареты не  могут быть безопасными по определению. Никотин сам по себе опасен, каким бы путем он не попадал в организм. Так что сертифицировать устройства для вайпинга с точки зрения их безопасности для здоровья было бы неправильно.

Другое дело – оценить сам прибор с точки зрения безопасности его работы. Причем сделать это можно исключительно на добровольной основе путем прохождения процедуры добровольной сертификации, поскольку данная продукция не попадает в перечень товаров, на которые необходимо оформлять сертификат или декларацию соответствия. Исключение составляют электронные сигареты с зарядным устройством, на которые нужно оформлять сертификат соответствия, как на низковольтное оборудование.

Тем не менее, при ввозе такой продукции из-за рубежа, а также для надзорных органов необходимо оформить отказное письмо, которое подтверждает, что данные образцы электронных сигарет не подлежат оценке соответствия нормам безопасности. Ну и, желательно, все же получить добровольный сертификат, чтобы не только выделиться среди конкурентов, но и показать своему покупателю, что Вы заботитесь о качестве предлагаемой ему продукции.

Получения добровольного сертификата на электронные сигареты

Сертификация электронных сигаретВ настоящее время, потенциальному покупателю доступен широкий спектр изделий, работающих по принципу «электронной сигареты». По этой причине, для получения конкурентных преимуществ и более активного продвижения товара на рынке, многие продавцы электронных сигарет оформляют добровольные сертификаты соответствия на свою продукцию. Для этого требуется обратиться в сертификационный центр с минимальным пакетом документов:

  • Описание продукции;
  • Копия технической документации на товар;
  • Договор на поставку продукции;
  • Реквизиты получателя сертификата.

Специалисты центра ЛСМ всегда готовы помочь с оформлением необходимого документа, максимально сэкономив время и усилие заявителей. Мы проведем бесплатную консультацию и ответим на все вопросы, которые могут возникнуть на любом этапе оценки качества электронных сигарет.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос