Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация электроаппаратуры

Сертификация электроаппаратуры

Современная аппаратура, которая для своей работы требует применения электрической энергии, сегодня востребована практически во всех отраслях человеческой жизнедеятельности. Учитывая ее массовую распространенность, к такой аппаратуре предъявляются определенные требования, среди которых на первом месте стоит безопасность данного оборудования. Чтобы оградить покупателя от приобретения недоброкачественной продукции, которая может нанести вред здоровью человека, на территории стран Таможенного Союза предусмотрена процедура сертификации электроаппаратуры.

Требования законодательства к качеству электроаппаратуры

В отношении таких товаров, как электрооборудование, действует сразу три технических регламента, которые предъявляют требования к низковольтному оборудованию, электромагнитной совместимости технических средств и безопасности машин и оборудования. Согласно этим нормативным документам практически все электроаппаратура  должна проходить процедуру обязательной сертификации.

При этом, сертификат соответствия необходимо оформлять на:

  • Электрооборудование и приборы в автомобили, тракторы, сельскохозяйственные машины, мотоциклы  и прицепы;
  • Напольный безрельсовый электротранспорт;
  • Взрывозащищенная и рудничная  аппаратура;
  • Внешние световые приборы и комплектующие к ним;
  • Электроаппаратура, используемая в автомобилях.

На остальные товары, относящиеся к электроаппаратуре, необходимо оформлять декларацию соответствия, однако самостоятельно разобраться в том, на какой товар, какой разрешительный документ нужен, достаточно сложно, поэтому лучше обратиться к специалистам всероссийского сертификационного центра ЛСМ, которые проконсультируют, какой вид разрешительного документа потребуется оформлять в каждом конкретном случае.

Стоимость сертификации электроаппаратуры:

  • Декларация соответствия ТР ТС на 1 год от 7 000 рублей;
  • Декларация соответствия ТР ТС на 3 года от 9 000 рублей;
  • Декларация соответствия ТР ТС на 5 лет от 11 000 рублей;
  • Сертификат соответствия ТР ТС на 1 год от 15 000 рублей;
  • Сертификат соответствия ТР ТС на 3 года от 19 000 рублей.

Важно! Стоимость сертификации электроаппаратуры зависит от вида и области применения продукции.

Процесс сертификации электроаппаратуры

Декларирование соответствия электроаппаратурыОбязательной сертификации подлежит не только аппаратура, произведенная в России, но и вся продукция, которая импортируется на территорию РФ. Сама процедура оформления сертификата или декларации соответствия не будет отличаться, за исключением предоставляемого пакета документов. Единственное, что стоит отметить, что получить декларацию на электроаппаратуру может компания, являющаяся резидентом страны, входящей в Таможенный Союз. Кроме того, у заявителя есть возможность оформить разрешительный документ на серийный выпуск, контракт или партию продукции. Выбрать определенную схему сертификации может сам заявитель, в зависимости от того, какой вариант ему больше подходит.

Обязательную сертификацию вряд ли можно назвать простой процедурой, поскольку она имеет несколько этапов и имеет сложности, с которыми без профессиональной помощи разобраться непросто. Обратившись к сотрудникам сертификационного центра ЛСМ в отношении сертификации электроаппаратуры, Вы можете рассчитывать не только на компетентную и исчерпывающую консультацию, которая связана с оформлением разрешительной документации, но также и на оперативное оформление всех необходимых документов на Вашу продукцию.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос