Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Таможенная служба обновила перечни товаров, подлежащих обязательной оценке соответствия

Таможенная сертификация

ФТС РФ 20 сентября на официальном сайте сообщила о том, что были проведены обновление списков продукции, которые подлежат сертификации. То есть товары подлежащие сертификации были пересмотрены и изменены.

Как и раньше, перечни разбиты на группы по специальным кодам ОКП, которые распределяют: на какой товар нужна обязательная сертификация, а на какой товар нужно регистрировать декларацию.

На какую продукцию сегодня требуется сертификат или декларация соответствия?

Первого сентября были введены следующие изменения: под обязательную сертификацию попадают механизированные аттракционы кодов ТН ВЭД УФЭС 9508, а декларированию подлежат немеханизированные аттракционы. И в одном и в другом случае группа кода ОКП одинаковая – 9685.

Других изменений нет. По-прежнему, продукция подлежащая сертификации это стальные канаты, рельсы, электрическая энергия, электронно-физические устройства, силовые кабели, насосы, оружие и прочее. Регистрировать декларацию нужно на хозяйственную посуду, минеральные удобрения, моющие средства, лакокрасочные товары и другие изделия, которые есть в соответствующем перечне продукции.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос