Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Таможенный сертификат соответствия

Таможенный сертификат

Такое межгосударственное объединение как Таможенный союз, куда сегодня входят 5 государств, в том числе и Россия, создавалось, во многом, для стандартизации правил технического регулирования. Благодаря этому появились технические регламенты ТС, в которых прописаны требования  к безопасности продукции ввозимой и реализуемой на территории России, а также на территории других государств, входящих в Таможенный союз. И хотя требования, предъявляемые к импортной продукции, идентичны требованиям к отечественным товарам, без соответствующего документа, подтверждающего качество иностранной продукции, сотрудники таможни не допустят ее ввоз на территорию РФ.

Таможенная сертификация продукции

Одним из документов, который подтверждает соответствие продукции требованиям технических регламентов, является сертификат соответствия Таможенного союза, который иногда называют таможенным сертификатом соответствия. Оформление его проводится профильными сертификационными органами, которые аккредитованы в установленном порядке на осуществление деятельности по подтверждению качества товаров, сырья и материалов. Для его оформления необходимо предоставить в сертификационный центр образцы продукции, которую заявитель планирует реализовывать на территории ТС. После того, как товар пройдет необходимые лабораторные исследования, принимается решение о выдаче (либо отказе в выдаче) сертификата соответствия ТР ТС. Причем, данный разрешительный документ действителен во всех странах межгосударственного объединения, что является преимуществом для импортеров.

Сертификат соответствия, в зависимости от схемы сертификации, можно оформить как на отдельную партию товара, так и на серийный выпуск продукции. Срок действия таможенного сертификата соответствия может достигать 5-ти лет, а получить разрешительный документ может отечественная компания, которая планирует ввозить и реализовывать продукцию из-за границы, а также сам иностранный производитель, через своего представителя — резидента РФ.

Стоимость оформления таможенного сертификата соответствия:

  • Сертификат соответствия ТР ТС на 1 год от 17 000 рублей;
  • Сертификат соответствия ТР ТС на 3 года от 22 000 рублей.

Важно! Стоимость услуг по сертификации зависит от вида продукции и от сферы ее применения.

Особенности оформления таможенного сертификата соответствия

Получению разрешительного документа предшествует прохождение необходимых процедур:

  • Заполнение заявки на сертификацию продукции;
  • Подготовка пакета документов, содержащего информацию о заявителе и о технических характеристиках сертифицируемой продукции;
  • Отбор образцов сертифицируемой продукции и их испытание на соответствие требованиям стандартов качества;
  • Принятие решение о выдаче (или отказе в выдаче) таможенного сертификата соответствия;
  • Оформление необходимого разрешительного документа и внесение данных в единый реестр сертификатов соответствия. 

Обратившись в сертификационный центр ЛСМ, вы получите не только исчерпывающую консультацию о процедуре сертификации интересующей Вас продукции, но и сможете оформить необходимый Вам разрешительный документ в максимально сжатые сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос