Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация станков

Сертификация станков

В наше время просто не обойтись без автоматизированных средств производства, которые можно встретить в любой экономической отрасли. Без специальных машин или механизмов, которые обрабатывают материалы различного происхождения, не может работать ни одно крупное производственное предприятие. Требования к качеству и безопасности таких механизмов регулируются национальными и международными стандартами, поскольку данное оборудование может причинить вред жизни и здоровью человека. Поэтому, оценка соответствия станков требованиям технических регламентов Таможенного Союза производится в обязательном порядке представителями аккредитованных органов по сертификации.

Процедура обязательной сертификации станков

На сегодняшний день, сертификация станков проводится в соответствии с тремя техническими регламентами Таможенного Союза:

О сертификации некоторых видов станков

Обязательной сертификации, с последующим оформлением сертификата соответствия ТР ТС, подлежат такие виды оборудования, как станки для обработки древесины в бытовых условиях, а также станки для бурения скважин, использующихся в горнорудной промышленности. А вот, например, ткацкие и металлообрабатывающие станки подлежат обязательному декларированию соответствия ТР ТС.

Исходя из написанного выше, можно сделать вывод, что самостоятельно разобраться в том, какие именно разрешительные документы требуется оформлять на тот или иной вид оборудования, достаточно сложно. Поэтому, оптимальным решением для предпринимателя будет обращение за консультацией в центр сертификации, где опытные сотрудники помогут правильно классифицировать продукцию, а так же, определят вид документа, который необходимо оформить для подтверждения ее качества.

Добровольная сертификация станков

Декларация соответствия на станкиПроизводитель или продавец может в добровольном порядке инициировать процедуру сертификации станков, если к данному виду оборудования не установлено требования о сертификации соответствия в обязательном порядке. Оформление добровольного сертификата – это дополнительное преимущество, которое позволит компании повысить свою конкурентоспособность, а так же поднять уровень доверия среди потребителей, и даст возможность участвовать в тендерах и государственных закупках.

Если у Вас остались вопросы по сертификации продукции, то Вы можете обратиться в центр сертификации ЛСМ, где компетентные специалисты проведут консультацию по любым вопросам в области сертификации и декларирования соответствия станков как отечетвенного, так и зарубежного производства.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос