Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация материалов

Декларация соответствия на материалы

Материалами принято называть продукцию, которая в будущем становится основой для вторичного вспомогательного сырья, которое используется для производства других товаров. В наше время изготовление материалов – это одна из наиболее развитых отраслей производства не только в Российской Федерации, но и в других странах мира. От характеристики произведенного материала зависит качество произведенной из него продукции. Например, от качества строительных материалов будет зависеть качество построенного сооружения – от залитого фундамента до финальной отделки комнат и производственных сооружений. Для того, чтобы обеспечить качество материалов, государством установлены требования о проведении процедуры сертификации в отношении некоторых из них, с последующим оформлением разрешительных документов установленного образца.

Обязательная сертификация материалов

В настоящее время, в обязательном порядке необходимо получать декларацию о соответствии по системе сертификации ГОСТ Р на материалы, к которым относятся:

  • Столярные изделия;
  • Фанера и плиты из фанеры;
  • Стеклопакеты;
  • Напольные покрытия;
  • Лакокрасочные материалы;
  • Эмали, грунтовки, олифы.

На такие товары производителям и импортерам нужно получить обязательную декларацию ГОСТ Р, которую оформляют на основании протоколов испытаний, которые проводятся в аккредитованных лабораториях. Для получения этого документа необходимо обратиться в один из сертификационных центров, уполномоченных на ведение деятельности по подтверждению соответствия конкретного вида продукции.

Добровольный сертификат на материалы

Сертификация материаловДаже если материалы не подлежат обязательному декларированию соответствия, то на такой товар есть возможность оформления добровольного сертификата соответствия. При добровольной сертификации заявитель самостоятельно выбирает критерии, на соответствие которым будет проверяться представленные им образцы продукции. При этом, сам производитель или импортер, оформляя добровольный сертификат на материалы, получает немало преимуществ. Именно на наличие сертификата смотрят потребители приобретая продукцию. Вот почему оформление добровольного сертификата на материалы на сегодняшний день не теряет своей актуальности.

По вопросам сертификации материалов Вы можете обращаться к профессионалам – во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, специалисты которого проведут консультацию и помогут определиться с необходимостью получения обязательных разрешительных документов или добровольного сертификата на материалы, а также оформят их в кратчайшие сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос