Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация кровли

Сертификация кровли

Ни один дом, ни одно здание не может обойтись без крыши. Надежная крыша, покрытая качественными кровельными материалами – гарантия того, что в доме всегда будет сухо тепло и комфортно. Соломенные крыши уже в далеком прошлом, и сегодня рынок строительных материалов предлагает большое разнообразие кровельных материалов на любой вкус и потребность. Но, выбирая кровлю для своего дома, покупатели хотят быть уверенными в том, что покрытие не только качественное, но и безопасное. Подтвердить это обязана процедура сертификации данного строительного материала.

Виды современных кровельных материалов

Современные кровельные материалы весьма разнообразны. Производители для их изготовления используют самые различные материалы. Так, различают:

  • Органическую кровлю. К ней относятся полимерные и битум-полимерные материалы, средний срок службы которых не превышает 25-30 лет;
  • Минеральные материалы. Это шифер, асбестоцементные листы, сланцевая плитка, керамическая и цементно-песчаная черепица. Эти материалы плохо переносят резкие перепады температур, но срок службы их, в среднем, составляет 30-50 лет;
  • Металлическая кровля. В ее роли чаще всего выступают медные и цинковые листы, которые могут служить до 100 лет.

Сертификация кровли должна учитывать все факторы, которыми обладает тот или иной материал, для того, чтобы обеспечить потребителя достоверной информацией о выбранном им строительном материале.

Добровольная сертификация кровли

Сертификат соответствия на кровлюНа территории России обязательная сертификация в отношении кровельных материалов не предусмотрена.  Это значит, что сами производители могут по своей инициативе, то есть добровольно, пройти процедуру сертификации. При этом заказчик самостоятельно определяет, на соответствие каким именно параметрам будет проходить проверку его продукция.

В современных условиях жесткой конкуренции на рынке строительных материалов добровольная сертификация весьма востребована. Она дает производителям некоторые преимущества перед конкурентами:

  • Продукция становиться более востребованной, поскольку потребители больше доверяют сертифицированным товарам;
  • Появляется возможность участвовать в государственных тендерах и получать государственные заказы;
  • Сертифицированные товары легче поставлять для реализации в крупные торговые сети, занимающиеся оптовыми продажами строительных материалов;
  • Получение добровольного сертификата благотворительно сказывается на имидже самого производителя.

Стоимость добровольной сертификации кровли:

  • Оформление добровольного сертификата на 1 год от 8000 рублей;
  • Оформление добровольного сертификата на 3 года от 11000 рублей.

Как получить добровольный сертификат на кровлю?

Для того, чтобы получить добровольный сертификат на любой кровельный материал, необходимо обратиться в специализированный сертификационный центр, который имеет право осуществлять такую деятельность. Например, во всероссийском сертификационном центре ЛСМ, Вы не только получите исчерпывающую консультацию относительно добровольной сертификации кровли, но и сможете получить необходимый сертификат соответствия, пройдя соответствующую процедуру.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос