Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация компрессоров

Сертификация компрессоров

Такое устройство, как компрессор, можно по праву назвать «сердцем» некоторой современной техники. Причем сравнение такое будет не только образным, но и по выполняемым функциям человеческий орган и агрегат похожи, ведь именно компрессор перекачивает по механизму рабочие жидкости или газы, точно так же как сердце качает кровь по нашему организму. Так что для того, чтобы техника работала эффективно, компрессор должен быть качественный и работать без сбоев.

Разнообразие компрессоров

За годы технической эволюции были изобретены самые разные компрессоры, которые отличаются размером, предназначением и организацией. Наиболее распространена классификация данной техники, которая выделяет следующие типы компрессоров:

  • Винтовые;
  • Поршневые;
  • Мембранные;
  • Роторно-шестеренчатые;
  • С катящимся ротором;
  • Жидкосно-кольцевые;
  • Спиральные;
  • Воздуходувки Рутса и др.

Также выделяют компрессоры по области применения – холодильные, энергетические и химические. Как можно догадаться, техника эта достаточно сложная, поэтому от качества ее работы зависит не только функциональность механизма, в котором она установлена, но и здоровье и безопасность людей, непосредственно с ней контактирующих. По этой причине в России применяется процедура сертификации компрессоров, которая должна подтвердить безопасность данного вида оборудования.

Сертификация компрессоров в Таможенном Союзе

В Таможенном Союзе, куда водит РФ, к компрессорам предъявляются требования безопасности сразу в трех технических регламентах:

Полученный в результате сертификации документ – сертификат соответствия будет гарантией того, что устройство не только безопасно, но и его шумовые, электромагнитные и вибрационные показатели работы не несут какой-либо опасности для персонала, работающего с ними.

Для того, чтобы подтвердить безопасность компрессора, производителю необходимо обратиться в сертификационный центр – аккредитованный орган, который уполномочен государством проводить процедуру сертификации. После того, как специалисты органа сертификации убедятся в безопасности компрессора, его производитель получит соответствующий сертификат, после чего механизм можно будет выпускать на рынок стран, входящих в Таможенный Союз.

Как проходит сертификация компрессоров?

Оформление сертификатов на компрессорыПолучению разрешительного документа предшествует несколько обязательных этапов. Вначале, производитель выбирает сертификационный центр и подает туда необходимый пакет документов вместе с заявлением о сертификации своей техники. К таким документам относятся копии учредительных документов предприятия, регистрации его в качестве налогоплательщика, техническая документация и паспорт качества на сертифицируемое оборудование. Кроме того, заявитель предоставляет образцы своей продукции, которые в дальнейшем будут проходить лабораторные испытания для подтверждения своей безопасности.

Обратившись во всероссийский сертификационный центр ЛСМ, Вы сможете быстро пройти процедуру сертификации компрессоров, и на Ваше оборудование будет оформлена вся необходимая для дальнейшей реализации документация.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос