Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация комплектующих

Сертификат соответствия на комплектующие

Конечно же, понятие «комплектующие» – достаточно широкое, ведь существуют комплектующие для автомобилей, оборудования, машин и механизмов, станков, компьютеров и т.д. Тем не менее, действующими техническими регламентами предусмотрено, что обязательную сертификацию должны проходить только запчасти для автомобилей. В отношении других комплектующих действует правило, что если предмет не предназначен для самостоятельного использования, то обязательного получения разрешительного документа он не требует. Тем не менее, производитель может получить на такие комплектующие добровольный сертификат, при помощи которого подчеркнуть конкурентные преимущества своей продукции.

Оформление сертификатов соответствия на комплектующие

Обязательная сертификация комплектующих для автомобилей предусмотрена Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», вступившему в действие в 2015 году. Сертификат соответствия в таком случае оформляется поэтапно, и каждый этап включает в себя определенные проверки:

  • Проверка документов, согласно которым комплектующие производятся и реализуются;
  • Отбор образцов продукции;
  • Исследование их в независимых испытательных лабораториях. 

Только прохождение всех этих этапов сертификации комплектующих, делает возможным оформление разрешительного документа, то есть сертификата соответствия ТР ТС.

Добровольная сертификация комплектующих

Сертификация комплектующихЕсли комплектующие не подлежат обязательной сертификации, производитель может пройти процедуру добровольной сертификации продукции. При этом, сама процедура сертификации остается той же, за исключением того, что заказчик самостоятельно определяет, на соответствие каким параметрам будут исследовать его товар, чтобы подчеркнуть его конкурентные преимущества.

Сегодня добровольная сертификация уже стала своего рода рекламным инструментом, который позволяет обойти конкурентов на потребительском рынке. Также, наличие сертификата на комплектующие дает возможность участвовать в тендерах и аукционах, а также сотрудничать с крупными розничными торговыми сетями.

Всероссийский центр сертификации ЛСМ готов оказать всю необходимую помощь в подготовке и прохождении процедуры обязательной и добровольной сертификации комплектующих различного назначения. Профессионализм сотрудников позволяет быстро провести все необходимые сертификационные мероприятия, и получить необходимый разрешительный документ в оптимально короткие сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос