Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация кирпича

Сертификат соответствия на кирпич

Кирпичом принято называть строительный материал, основой которого является глина. Ее формируют в специальные формы, чаше всего прямоугольного типа, после чего обжигают в специализированных печах при очень высокой температуре. Такая обработка позволяет кирпичу стать стеновым материалом, обладающим большой прочностью, а также получить высокие звуко- и теплоизоляционные свойства. Все это делает кирпич самым популярным строительным материалом современности.

Виды кирпича

Российский классификатор выделяет следующие виды кирпича:

  • Силикатный;
  • Керамический;
  • Блочный;
  • Гиперпрессованный;
  • Талькомагезитовый.

Как и любой другой материал для строительства, кирпич обладает своими свойствами и качествами, подтвердить которые может процедура сертификации, которая в странах Таможенного Союза, в том числе и в Российской Федерации, в отношении кирпича является добровольной.

Добровольная сертификация кирпича в России

Несмотря на то, что для производства, а также импорта кирпича нет необходимости оформлять обязательную декларацию или сертификат соответствия, тем не менее, оформление добровольного сертификата соответствия на данный стеновой материал является достаточно востребованной процедурой. Это объясняется тем, что добровольный сертификат на кирпич подтверждает соответствие изделия национальным стандартам, при этом, сам изготовитель определяет те качественные характеристики своей продукции, на соответствие которым будут проводиться все лабораторные проверки и исследования.

Кроме того, наличие добровольного сертификата предоставляет производителю дополнительные преимущества:

  • Увеличения доверия со стороны покупателей и организаций-партнеров;
  • Возможность принимать участие в тендерах и аукционах;
  • Повышение конкурентоспособности продукции;
  • Увеличение рынка сбыта.

Стоимость сертификации кирпича:

  • Оформление сертификата соответствия на 1 год — 9 000 рублей;
  • Оформление сертификата соответствия на 3 года — 12 000 рублей.

Процедура получения добровольного сертификата на кирпич

Сертификация кирпичаСамо получение добровольного сертификата происходит по определенной процедуре в несколько этапов. На первом этапе, заявитель подает в орган по сертификации пакет документов, в который входят копии учредительных документов, технические условия на выпуск продукции (при их наличии), технический паспорт изделия, а также заявление на проведение сертификации кирпича. Далее, сертификационный орган принимает решение о возможности проведения процедуры сертификации, а также выбор ее схемы. После этого проводят отбор образцов продукции для испытаний, которые проводятся в аккредитованных лабораториях . Результатом данных исследований является выдача протокола испытаний – документа, в котором зафиксированы все данные испытаний. На основании протокола испытаний сертификационный центр принимает решение об оформлении добровольного сертификата соответствия.

Чтобы получить добровольный сертификат на кирпич, Вы можете обратиться во всероссийский центр сертификации ЛСМ, специалисты которого проведут консультации относительно наиболее приемлемого способа сертификации Вашей продукции, а также помогут оформить необходимый документ в кратчайшие сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос