Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация хозяйственных товаров

Сертификация хозяйственных товаров

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что без хозяйственных товаров мы с трудом можем представить собственную жизнь. Сложно встретить дом, офис или квартиру, в которых нет данной продукции. Справедливо будет заметить, что хозтовары приносят в нашу жизнь не только комфорт, но и изрядную долю безопасности. Именно они помогают эффективно справляться с грязью и жиром, которые являются идеальной средой для размножения вредоносных бактерий и микробов.

Учитывая разнообразие и распространенность хозяйственных товаров на российском рынке, остро встает вопрос их безопасности для людей и окружающей среды. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень качества продукции, государством установлена процедура сертификации товаров, используемых в хозяйственных целях.

Обязательная сертификация хозяйственных товаров

Процедура сертификации предусматривает подтверждение соответствия продукции требованиям действующих в России стандартов – Техническим регламентам Таможенного Союза и стандартам ГОСТ Р. Поскольку ассортимент хозяйственных товаров достаточно велик, то требования к качеству разных товаров регулируется различными нормативными документами. В частности, под требование обязательной сертификации подпадают хозяйственные товары, которые используются людьми ежедневно:

  • Посуда;
  • Товары для детей;
  • Одежда и ткани;
  • Косметика;
  • Фильтры для воды;
  • Бытовая химия и пр.

Ко всем вышеперечисленным товарам применяются требования различных техрегламентов Таможенного союза, но на всю указанную продукцию необходимо получать именно сертификат соответствия. Без этого документа данные товары нельзя продавать или ввозить на территорию РФ. Для получения сертификата производителю (или импортеру) необходимо обратиться в сертификационный центр, специалисты которого проведут исследование образцов продукции и, в случае их соответствия стандартам, выдадут необходимый разрешительный документ.

Стоимость сертификации хозтоваров:

  • Добровольный сертификат соответствия на 1 год — 8000 рублей;
  • Добровольный сертификат соответствия на 3 года — 11000 рублей.

Добровольная сертификация хозтоваров

Сертификация хозтоваровДаже если производимая или реализуемая компанией хозяйственная продукция не подлежит обязательной сертификации, многие организации сегодня стремятся пройти процедуру добровольной сертификации хозтоваров. Это не только повышает престиж компании в глазах рядового потребителя, но и гарантирует интерес к таким товарам со стороны крупных торговых сетей, а так же дает возможность участвовать в тендерах и государственных закупочных процедурах.

Самостоятельно бывает сложно разобраться в том, нужно ли сертифицировать ту или иную хозяйственную продукцию в обязательном порядке, или же необходимо оформлять иные разрешительные документы на каждый конкретный вид товара. По всем вопросам лучше обращаться к профессионалам – сотрудникам всероссийского сертификационного центра ЛСМ, которые не только дадут разъяснения на все возникшие вопросы, но и помогут получить нужный документ в кратчайшие сроки.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос