Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Сертификация изделий

Сертификация изделий

Основными отечественными системами сертификации, в соответствии с которыми проводится подтверждение качества продукции, изделий и материалов, являются технические регламенты Таможенного Союза и российские стандарты ГОСТ Р. Нормы техрегламентов постепенно охватывают все большее количество изделий, но все еще требования к некоторым товарам предъявляется именно нормативами ГОСТ Р, и их сертификация проводится именно по этим стандартам.

Результатом процедуры сертификации является документ, который оформляется после прохождения комплекса испытаний, в результате которых экспертами центра сертификации устанавливается соответствие изделий требованиям по качеству и безопасности. Существует два вида разрешительной документации — сертификат и декларация соответствия. О том, на какие изделия должны оформляться сертификаты, а на какие декларации, можно узнать, обратившись в орган по сертификации, или же самостоятельно изучить соответствующую правовую документацию, которая находится в разделе «Информация» на данном сайте.

Стоит отметить, что не все изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия. В технических регламентах и постановлениях Правительства РФ приводится исчерпывающий перечень изделий, которые подлежат обязательной сертификации. Тем не менее, если продукция не подпадает под требования обязательной сертификации, производитель или импортер может провести процедуру добровольной сертификации, получив, таким образом, конкурентные преимущества и увеличив количество покупателей.

Как оформить сертификат на изделия?

Декларация соответствия на изделияНезависимо от того, какой документ необходимо оформить на изделие — обязательный сертификат, декларацию или добровольный сертификат соответствия, заявителю необходимо обратиться в орган по сертификации, имеющий аккредитацию на выполнение работ по подтверждению соответствия конкретного вида продукции, и подать заявку на сертификацию. К этой заявке прилагаются необходимые документы:

  • Учредительные документы компании-производителя или импортера;
  • Договор поставки и коды ТН ВЭД (в случае импорта);
  • Документы, на основании которых выпускается продукция (ГОСТ или ТУ).

Вышеуказанный перечень документации не полный и может меняться в зависимости от вида и области применения изделия. Консультационную помощь в области сертификации изделий могут оказать специалисты всероссийского центра сертификации ЛСМ, которые ответят на все вопросы в области сертификации продукции, а так же помогут получить необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность изделий.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос