Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Некоторым швейцарским компаниям разрешен ввоз сыров и мясной продукции

Сертификация швейцарского сыра

19.10.2015 Россельхознадзор выдал разрешение 8 швейцарским компаниям на ввоз в Россию сыра и готовых мясных продуктов.

Швейцария предоставила экспертов, и в феврале 2016 г. Россельхознадзор провел совместно с ними проверку продовольственной безопасности в компаниях-изготовителях. «8 из 13 компаний в Швейцарии прошли инспекцию и после этого получили право на ввоз в Россию следующих продуктов: швейцарский сыр и готовая мясная продукция» — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ноябре 2016 г. запланированы переговоры с представителями 5 компаний в Швейцарии, прошедших аудит, по поводу поставок мяса и сыра в Россию.

25.06.2015 российские власти продлили на 1 год эмбарго на поставку пищевых продуктов (фрукты, мясо птицы, говядина, свинина, сыр, молочная продукция, орехи и др.). Этот список с августа 2014 г. остался почти неизменным. В то время власти России ограничили ввоз продуктов из стран, которые ввели антироссийские санкции. Премьер-министр России Д. Медведев заявлял ранее, что можно внести изменения в него по разным причинам, в т. ч. из-за изменения вектора внешней политики России и изменения отношений с партнерами из зарубежья.

Отметим, что по отношению к мясной и молочной продукции Таможенный Союз требует обязательного декларирования соответствия согласно требованиям техрегламентов ТС. Чтобы осуществить ввоз этих изделий в РФ, импортерами должна быть оформлена декларация соответствия ТР ТС, на изделиях должна быть маркировка специальным знаком ЕАС.

В РФ запрещен ввоз фруктов из Сомали и Афганистана

В РФ с 12.07.2016 ввели запрет на ввоз черешни и вишни из Афганистана, а также нектарина и персиков из Сомали. Эта мера, как отмечают в пресс-службе Росхозсельнадзора, временная.

«В службе по фитосанитарному надзору проинформировали, что с 12.07.2016 введены временные санкции на ввоз в РФ, в т. ч. через третьи страны, черешни и вишни, выращенных в Афганистане, а также нектарина и персиков из Сомали», — сообщают в Росхозсельнадзоре.

Это связано с поставками в РФ из Сомали и Афганистана через территорию ЕС подкарантинной продукции, которую не поставляли ранее, а также отсутствием сведений об объемах выращиваемых фруктов.

Путин ввел запрет на поставки продовольствия из Европы до конца 2017 года

Президентом России В. Путиным продлен запрет на ввоз в РФ продуктов из других стран до конца следующего года. Жители РФ не будут получать продукты из Европы еще как минимум 1,5 года.

«Продлить с 06.08.2017 по 31.12.2017 действие экономических мер, которые предусмотрены в указе российского президента от 06.08.2014 №560, и продлены указом от 24.06.2015 №320», — написано в президентском указе.

Напомним, что с 07.08.2014 в РФ введено эмбарго на ввоз продуктов из США, стран Евросоюза, Австралии, Канады и Норвегии. Запрещен ввоз рыбы, мяса и продукции из них, молочной продукции, а также фруктов и овощей. В прошлом году власти начали борьбу с поставками радикальными методами. 06.08.2015 россияне начали уничтожать «любым способом» продукты, попавшие под эмбарго, согласно указу президента.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос