Сертификация продукции на всей территории РОССИИ

Бесплатный звонок

8(800)700-75-76
Сертификация оборудования
Сертификация продукции
Сертификация технических условий

Паспорт качества продукции

Паспорт качества продукции

Такой документ, как паспорт качества на продукцию, необходим для получения разрешения на продажу того или иного товара на территории России. Кроме того, на некоторые виды продукции, без паспорта будет невозможно дальнейшее оформление разрешительных документов, в частности, декларации или сертификата соответствия. Как правило, паспорт качества оформляется на каждую отдельную единицу продукции, на непродовольственные изделия.

Что такое паспорт на продукцию?

Паспорт продукции содержит в себе многочисленные характеристики товара, давая таким образом подробное описание продукции. Эти характеристики выясняются в ходе испытаний в лаборатории, которая может быть частью производства, или же специализированным отдельным органом, который имеет аккредитацию для проведения таких испытаний. Чаще всего паспорт качества разрабатывается для продуктов нефтепереработки, строительных материалов, продукции химической и целлюлозной промышленности.

Паспорт качества на продукцию содержит следующую информацию:

  • Адрес и название предприятия-производителя;
  • Дата изготовления продукции и номер ее партии;
  • Дата выдачи паспорта на продукцию;
  • Марка и название изделия данной партии;
  • Количество изделий каждой марки;
  • Стандарт на изделие, согласно которому продукция было произведена.

Основной задачей такого документа, как паспорт на продукцию, является предоставление полное описание продукта, а также подтверждение того, что он соответствует установленным в государстве нормам и стандартам. Также, он преследует цель обеспечить безопасность людей, которые будут контактировать с товаром на протяжении всего его жизненного цикла: упаковка, перевозка, хранение и использование.

    ПОЛУЧИТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ НА САМЫХ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

    Наименование продукции

    Срок оформления сертификата

    Введите ваш телефон

    Отзывы наших клиентов

      Задать вопрос